Semonitor – пакет программ для раскрутки и оптимизации сайта

Semonitor - это программа для оптимизации сайта. Она состоит из набора утилит (модулей), каждая из которых заточена под ту или иную задачу SEO.
модуль «Определение позиций»

Проверка позиций сайта в поисковых системах является практически каждодневной задачей каждого оптимизатора. Позиции можно проверять и вручную, однако, если у вас несколько десятков ключевых слов и 5-7 поисковых систем, которые нужно мониторить, то этот процесс будет очень утомительным. Модуль «Определение позиций» проделает всю работу автоматически. Вы сможете получить информацию о рейтингах вашего сайта по всем ключевым словам в различных поисковых системах, увидеть динамику и историю позиций (рост/падение вашего сайта по заданным ключевым словам), увидеть ту же информацию в наглядной графической форме.

модуль «Внешние ссылки»

Программа сама опросит все доступные поисковые системы и составит наиболее полный и не содержащий дубликатов список внешних ссылок на ваш ресурс. Для каждой ссылки вы увидите такие важные параметры, как PageRank ссылающейся страницы и ссылочный текст. Помимо общего списка внешних ссылок вы сможете отслеживать их динамику – то есть видеть вновь появившиеся и устаревшие ссылки.

модуль «Индексация сайта»

Покажет все страницы, проиндексированные той или иной поисковой системой. Необходимый инструмент при создании нового ресурса. Для каждой из проиндексированных страниц будет показано значение PageRank.

модуль «Лог-Анализатор»

Вся информация о ваших посетителях (с каких сайтов они попали на ваш ресурс, какие ключевые слова использовали, в какой стране они находятся и многое другое) содержится в лог-файлах сервера. Модуль лог-анализатор представит всю эту информацию в удобных и наглядных отчетах.

модуль «Page Rank анализатор»

Определяет огромное количество конкурентной информации о заданном списке сайтов. Автоматически определяет для каждого сайта из списка такие параметры, как Google PageRank, Yandex ТИЦ, число внешних ссылок, присутствие сайта в основных каталогах - DMOZ, Yandex и Yahoo каталоге. Идеальный инструмент для анализа уровня конкуренции по тому или иному поисковому запросу.

модуль «Подбор ключевых слов»

Подбирает релевантные ключевые слова для вашего сайта, сообщает данные об их популярности (число запросов за месяц), оценивает уровень конкуренции по той или иной фразе.

модуль «HTML анализатор»

Анализирует HTML-код страницы, подсчитывает вес и плотность ключевых слов, создает отчет о правильности текстовой оптимизации сайта. Используется на этапе создания собственного сайта, а также для анализа сайтов конкурентов. Позволяет анализировать как локальные HTML-страницы, так и он-лайн проекты. Поддерживает особенности русского языка, поэтому может быть использован для успешной работы как с английскими, так и с русскими сайтами.

программы регистрации сайтов AddSite и Add2Board

Программы AddSite (регистрация в каталогах) и Add2Board (доски объявлений) позволят поднять ссылочную популярность вашего проекта. Подробнее об этих программах можно узнать на сайте партнеров - www.addsite.ru.



Никита Мелькин, www.semonitor.ru


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 06 за 2006 год в рубрике software

©1999-2024 Сетевые решения