новые продукты Symbol для корпоративных мобильных решений

Компания Symbol Technologies (торговая марка The Enterprise Mobility Company) анонсировала новые корпоративные мобильные решения, которые обеспечивают связь и доступ к информации и важным бизнес-приложениям в режиме реального времени. Инновационные продукты Symbol для ввода данных, мобильных вычислений и беспроводной инфраструктуры удовлетворяют потребностям в мобильных решениях заказчиков из сфер розничной торговли, промышленного производства, управления складским хозяйством и дистрибуции, здравоохранения, выездного обслуживания, поддержания правопорядка, транспорта и логистики.

Среди новых разработок - беспроводной сканер штрихкодов, мобильный компьютер iDEN в защищенном исполнении для службы Sprint, беспроводная локальная сеть на базе IBM BladeCenter.

новый подход к сканированию штрихкода

Новый беспроводной сканер штрихкодов Symbol LS4278 Bluetooth - первый беспроводной сканер, наделенный всеми средствами дистанционного управления, включая обнаружение сканирующих устройств и всей относящейся к ним информации, такой, как серийный номер устройства, дата выпуска и версия микропрограммного обеспечения, а также извлечение этих данных по сети.

Кроме того, он позволяет автоматизировать процесс настройки устройства, предоставляя заказчикам возможность контролировать свои сканеры и дистанционно обновлять микропрограммное обеспечение для поддержки новых функций. В число потенциальных заказчиков этих устройств входят предприятия розничной торговли, организации здравоохранения — для регистрации состояния пациентов и управления выдачей лекарств; а также склады и дистрибьюторские центры, которым требуется отслеживать местонахождение товаров.

Компания Symbol представила также две новых сканирующих головки для производителей оригинального оборудования (OEM). Благодаря запатентованной Symbol жидко-полимерной (Liquid Polymer, LP) технологии сканирования, новые сканирующие головки SE950 и SE955 перекрывают требования заказчиков по надежности и производительности. Головки также снабжены средствами дистанционной диагностики и формирования отчетов о состоянии, которые позволяют дистанционно контролировать состояние и поведение головок, чтобы эффективно максимизировать производительность системы в продолжение всего жизненного цикла.

мобильный компьютер iDEN в защищенном исполнении

Предначзначенный для работы в системе коммуникаций Sprint, мобильный компьютер Symbol MC9097, входящий в семейство Symbol MC9000, стал первым компьютером в защищенном исполнении, сертифицированным для работы в сети Nextel National Network. Мобильный компьютер Symbol MC9097 обеспечивает сотрудников выездного обслуживания и торговых агентов доступом к службе Nextel Walkie-Talkie, беспроводным сетям передачи голоса и данных и службе двухстороннего обмена сообщениями для поддержания связи в режиме реального времени. В дополнение к этому мобильный компьютер MC9097 наделен функциями GPS, расширенными средствами работы с голосом и данными, а также возможностью многорежимной беспроводной связи через интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth для доступа к информации и критически важным бизнес-приложениям практически в любое время и в любом месте.

беспроводная локальная сеть на базе IBM BladeCenter

Коммутатор беспроводной сети Symbol WS5000 теперь поставляется в исполнении блока для IBM BladeCenter и доступен к заказу через подразделение IBM Services. Комплекс решений IBM BladeCenter обеспечивает централизованный подход к управлению серверной архитектурой. Коммутатор беспроводной сети Symbol WS5120 в blade-исполнении представляет собой простое в установке, масштабируемое и надежное беспроводное решение, которое позволяет крупным корпорациям и организациям малого и среднего размера исполнять критически важные мобильные бизнес-приложения с использованием IBM BladeCenter.



По материалам компании Symbol Technologies.


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 01 за 2006 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения