Домен website.com продан за 750 000 долларов с аукциона

Доменное имя website.com дорогого стоит. По крайней мере, так решили посредники, работающие на аукционной площадке Sedo, специализирующейся на продаже доменов. И не ошиблись. Среди тысяч лотов, предлагаемых покупателям, этот домен выделяли особо.
Заинтересованные в продаже домена посредники задолго до начала торгов начали всячески подогревать интерес к торгам за website.com путем распространения сообщений на различных форумах и в средствах массовой информации о том, что домен скоро будет выставлен на продажу.
До и во время проведения торгов доменное имя поддерживалось "Premium Domain Brokerage Program" от Sedo, программой, которая помогала продавцу домена обеспечить устойчивый интерес к лоту. Кроме того, аукцион Sedo помогал на каждом этапе переговоров о передаче домена от продавца к покупателю. "Premium Domain Brokerage Program" от Sedo предназначена для эксклюзивной продажи лучших доменных имен, которые заведомо предполагают высокий трафик и высокие расценки.
С помощью специальных мероприятий оказывалось прямое воздействие на многих представителей бизнес-элиты, которые могли быть заинтересованы в покупке данного домена. При поддержки "Premium Domain Brokerage Program" на лот website.com было получено более 50 серьезных заявок со стороны крупнейших регистраторов доменов, интернет-компаний и компаний, занимающихся веб-дизайном.
Программа "Premium Domain Brokerage Program" от Sedo поддержала многие дорогостоящие сделки по продаже доменов 2005 года, включая Chat.de за 470 тыс. долларов (третье место по расценкам за 2005 год) и Uruguay.com за 175 тыс., занявший четвертое место в рейтинге.



iнфоцентр (пресс-служба RU-CENTER)


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 07 за 2005 год в рубрике бизнес

©1999-2024 Сетевые решения