Проведение анализа рынка коммерческой недвижимости

Аналитические порталы, которые занимаются анализом рынка коммерческой недвижимости, должны проводить исследования оценки земли, а также отслеживать постоянно меняющийся мониторинг рынка.

В настоящее время существует много аналитических порталов, посвященных анализу рынка коммерческой недвижимости, как в Московском регионе, так и по всей России. При анализе используются данные оценки земли, экономики, консалтинга и т.д., проводится постоянный мониторинг и анализ рынка недвижимости, оценка эффективности инвестиций и макроэкономический анализ рынков конкретных регионов. Только таким образом можно, например купить квартиру или построить комплексный торговый объект с максимальной эффективностью.

При рассмотрении рынка коммерческой недвижимости должны учитываться такие основные разделы: анализ и прогноз состояния рынка, ценовая ситуация, доступность и ликвидность объектов, эффективность инвестиций. И это далеко не все. В зависимости от того, какова цель исследования, при составлении статистики могут рассматриваться любые темы рынка недвижимости.

Все, кто участвует на рынке коммерческой недвижимости: девелоперы, собственники, риэлторы и инвесторы - нуждаются в полном анализе. Для девелопера необходимо оценить, насколько будет актуален объект, когда его постройка завершится. Для собственника важно знать, что данный проект будет эксплуатироваться с максимальной эффективностью. Риэлтору, для того чтобы выгодно позиционировать недвижимость, нужен тщательный анализ всего рынка. Для принятия решения о целесообразности инвестиций в проект, инвесторам необходим также полный анализ и комплекс исследований.

Для успешности инвестиционного проекта - глубокий анализ рынка коммерческой недвижимости и тщательные маркетинговые обоснования проекта являются главным фактором, что, в свою очередь, напрямую зависит от достоверной и надежной информации.

Естественно, что такой работой заниматься может далеко не каждый, поэтому профессиональное агентство недвижимости и специализированные порталы, которые посвящены всестороннему анализу рынка коммерческой недвижимости, могут прийти на помощь. Для этого они должны предоставлять инвесторам лишь объективную и исчерпывающую информацию о текущей ситуации на рынке строительства, предлагать оптимальные варианты использования того или иного объекта.

Сферой деятельности квалифицированной команды аналитиков могут быть коммерческие объекты, квартиры в Москве, загородное строительство, земельный рынок и т.д. Только благодаря полным данным можно получить глубокий анализ, и, соответственно, правильный конечный результат.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 15 за 2010 год в рубрике недвижимость

©1995-2024 Строительство и недвижимость