Покупка офиса, как правильное капиталовложение

Приобретая недвижимость, вы практически всегда выигрываете, единственное, о чем нужно позаботиться заранее – это правильный и качественный ремонт, ведь именно вы ответственны за внешний вид вашего помещения.

Сегодня многие вкладывают деньги в недвижимость, потому что это, по оценкам специалистов, самое выгодное решение. Недвижимость можно впоследствии сдавать, а с каждым годом стоимость аренды только увеличивается. Если появится острая необходимость, то ее можно продать, при этом, если вы конечно хороший хозяин и купленная недвижимость не пришла у вас в состояние обветшалости, цена может быть значительно выше той, которую вы изначально вложили. Да и в конце концов ею можно пользоваться, исключая тем самым затраты на аренду и покупку.

По поводу покупки есть несколько мнений. Одни считают, то лучше приобретать помещение уже с ремонтом, другие же предпочитают вложить поменьше денег, зато потом сделать правильный ремонт, который обойдется дешевле. Однозначно сказать, кто прав, а кто нет, весьма затруднительно, но если вы решили покупать просто капитальное строение без какого-либо ремонта, то стоит серьезно подумать, как и при помощи каких строительных материалов вы будете приводить его в презентабельный вид. Те умельцы, которые, как говорится, делают ремонт дешево и сердито, вам сразу не подходят, так как вы владелец недвижимости, то вы несете ответственность за ее внешний вид, а вкладываться каждый года, а то и полгода в ремонт очень не выгодно, да и не стоит забывать мудрую поговорку о том, что скупой платит дважды.

Итак, ремонт. Для начала окна, раньше во всех строениях были деревянные окна, они достаточно долговечны и, главное, сделаны из натурального материала, но вам они не совсем подходят, потому что их надо красить хотя бы раз в год, очень часто дерево может рассыхаться или наоборот разбухать, то совсем не нужно. Поэтому рекомендуем все-таки решить вопрос в пользу пластиковых окон, они стоят дешевле деревянных, не менее долговечны, не требуют дополнительной обработки и хорошо выдерживают любые погодные изменения.
Далее пол. Время паркета уже ушло, его сейчас практически нигде не встретишь. Стоит паркет дорого, работы с ним много. Дальше линолеум. Практичная вещь, дешевая, но абсолютно не долговечная, особенно если речь идет об офисе, где на него идут сверхнагрузки. Лучшее решение – это ламинат, и выглядит красиво, и в работе удобен, и отличается высокой устойчивостью к нагрузкам и повышенной долговечностью. Еще немаловажно, что этот материал не скользкий, поэтому проблем с техникой безопасности у вас не возникнет.

Если ваше помещение имеет террасу или беседку, а еще лучше небольшую зеленую территорию, то не мешало бы продумать покрытие и этих мест. На террасе нужен пол, а в так называемом палисаднике специальные дорожки. Материал для этих целей, террасная доска, идеально вам подойдет. Ведь он устойчив к погодным условиям, сохраняет свой внешний вид и основные свойства долгое время, а также выглядит натурально и стильно.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 09 за 2010 год в рубрике недвижимость

©1995-2024 Строительство и недвижимость