Отделка офиса

Стильно обустроенный офис - ключ к преуспеванию любой фирмы. От качества отделки офиса и от его укомплектованности будет зависеть не только отношение к вашей фирме, но и работоспособность ваших сотрудников.

Чистый, светлый и красивый офис не только вызывает положительные эмоции, но и увеличивает производительность труда ваших сотрудников.

Недаром говорят, что для любой фирмы офис – это ее лицо. Хорошо обустроенный офис дает вам возможность заслужить уважение ваших сотрудников и получить определенную долю доверия от ваших партнеров по бизнесу.

Современная отделка офиса включает в себя многие этапы такие как: установка системы вентиляции и кондиционирования воздуха, прокладка коммуникаций, отделка стен, потолков, пола и даже от правильной расстановки офисной мебели зависит, насколько респектабельно будет выглядеть ваш офис.

Установка системы вентиляции и кондиционирования воздуха в офисном помещении позволяет снизить количество заболеваний сотрудников связанных с простудой, а также уменьшает уровень шума в офисе. Уличный шум не проникает в офисное помещение за счет поступления воздуха через вентиляцию, а окна при этом остаются закрытыми.

Отделка потолков офиса обычно выполняется с использованием гипсокартона, а также возможно применение натяжных потолков. Использование подвесного потолка позволяет более детально проработать освещение при отделке офиса, а также спрятать коммуникации и детали системы вентиляции в межпотолочном пространстве.

Современная отделка стен офиса очень разнообразна. В качестве материалов для отделки офиса применяются различные стеновые покрытия, такие как жидкие обои, чипсовые покрытия, стеклообои, а также декоративные стеновые панели. Все эти материалы отличаются высокой прочностью и отвечают нормам пожарной и санитарной безопасности.

Отделка полов офиса обычно выполняется с применением таких отделочных материалов как линолеум, паркет, ламинат, керамическая плитка, а иногда и ковровые покрытия. Выбор материала для пола во многом зависит от предполагаемой нагрузки и рассчитывается исходя из назначения помещения, количества сотрудников и посетителей.

Отделка офиса на этом не заканчивается, необходимо проконсультироваться с дизайнером и правильно расставить офисную мебель. Перед тем как расставлять мебель, помещение офиса нужно разбить на зоны. Для этого можно использовать невысокие шкафы, ширмы или офисные перегородки. Таким образом, получаются уютные персональные рабочие места для сотрудников, зоны для приема клиентов и зоны отдыха. Применение офисных перегородок позволяет рационально использовать имеющуюся площадь, а съемные модули позволяют навешивать дополнительные полочки и шкафчики.
Доверяйте отделку и ремонт офиса только профессионалам.

По материалам компании "Белый Дом", www.remont-podolsk.ru


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 09 за 2010 год в рубрике недвижимость

©1995-2024 Строительство и недвижимость