В Москве построят платный съезд с автодороги М-1

Вновь создаваемая платная автомагистраль является дублером наиболее загруженного движением участка федеральной дороги М-1 «Беларусь». Как сообщили в пресс-службе Росавтодора, трасса скоростной дороги проложена в обход всех населенных пунктов, в том числе г. Одинцово.

Основные параметры автодороги: класс — скоростная дорога; техническая категория — IБ; расчетная скорость движения — 120 км/час; число полос движения — не менее 6; расчетные нагрузки: для расчета дорожной одежды и проверки устойчивости земляного полотна — 11,5 тс; для расчета мостовых сооружений — А-14 и НК-80. Кроме этого, предусмотрено устройство наружного освещения на всем протяжении участка дороги. Отметим, что по вопросам примыкания соединительной дороги к МКАД, проведения реконструкции Молодогвардейской транспортной развязки и дальнейшего прохождения трассы автодороги по территории города Росавтодор взаимодействует с правительством Московской области и правительством Москвы.

В соответствии с распоряжением правительства России строительство автодороги включено в перечень инвестиционных проектов, реализуемых при государственной поддержке за счет средств Инвестиционного фонда РФ. Цели осуществления инвестиционного проекта — строительство с последующей эксплуатацией на платной основе нового выхода на МКАД с федеральной дороги М-1 «Беларусь» Москва — Минск, оптимизация бюджетных расходов за счет привлечения внебюджетных источников финансирования, а также реализация пилотного проекта государственно-частного партнерства в дорожном хозяйстве Российской Федерации. Сроки реализации проекта — 2007-2009 годы.

Материалы полосы подготовили Василий КУРЛОВИЧ, Любовь ЕГОРЕНКОВА, Александр ПАНИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 36 за 2007 год в рубрике дороги

©1995-2024 Строительство и недвижимость