Siemens приступает к производству новой видеосистемы для контроля дорожного движения

Компания Siemens объявила о начале производства новой видеосистемы EagleVision для отслеживания транспортного потока и контроля дорожного движения.

Предназначенная для североамериканского рынка новая система видеонаблюдения EagleVision была впервые представлена на выставке, организованной в рамках проведения ежегодного собрания в Институте инженеров транспорта (ITE), прошедшего с 5 по 8 августа в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Передовая технология, использованная при разработке новой видеокамеры наблюдения EagleVision, обеспечивает надежное и функциональное слежение за передвижением транспортных средств. Система EagleVision была специально разработана для того, чтобы избежать дорогостоящей установки и обслуживания традиционных наземных дорожных детекторов.

Это экономичное видеоустройство не требует дополнительного оборудования или рабочей силы для монтажа и работы системы. После установки видеокамеры пользователь имеет возможность выделить для наблюдения отдельный участок дороги с помощью интерфейса компьютера, избегая необходимости механической регулировки камеры на месте. Пользователь в состоянии настраивать и контролировать новую систему по любому компьютеру или другому беспроводному устройству через сеть Ethernet или локальную сеть. Существует также возможность дистанционного получения данных.

Кроме того, видеосистема EagleVision связана с полностью независимым от операционной системы интерфейсом пользователя Java. К дополнительным свойствам новой видеосистемы EagleVision можно отнести наличие восьми входных детекторных соединений и возможность отслеживать с помощью одной камеры восемь различных участков, получая цветное видеоизображение с высокими разрешающими возможностями. Передовая технология, применяемая в новых видеосистемах, позволяет распознавать ложное обнаружение, пропущенные вызовы, избегать затенения, отражения объектов и бликов, а также появление постороннего ореола на изображении, что часто являлось проблемой при использовании более ранних систем видеонаблюдения.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 35 за 2007 год в рубрике дороги

©1995-2024 Строительство и недвижимость