Беларусь и Куба подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере транспорта

C 20 по 24 апреля текущего года первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Николай Верховец в составе правительственной делегации во главе с премьер-министром Сергеем Сидорским принял участие в визите официальных и деловых кругов Беларуси в Республику Куба.

Как сообщает пресс-секретарь Минтранса Нина Кануникова, представитель министерства провел переговоры с руководством Министерства транспорта Республики Куба, по итогам которых было подписано соглашение между правительствами обеих стран о сотрудничестве в сфере транспорта.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области железнодорожного, автомобильного, водного транспорта, развития портовой и другой транспортной инфраструктуры, создания логистических центров, повышения квалификации управленческих и технических кадров, защиты окружающей среды.

Кроме того, предполагается создание смешанной рабочей группы, которая будет способствовать созданию благоприятных условий для развития торгово- экономического сотрудничества с Кубой. Белорусская делегация приняла участие в бизнес-встрече с представителями деловых кругов и руководителями министерств и ведомств Республики Куба.

Подготовили Алексей ПЕКУН, Александр ПАНИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 17 за 2006 год в рубрике дороги

©1995-2024 Строительство и недвижимость