Растет число сочинских новостроек

В течение последних двух лет в Сочи наметились тенденции к серьезному увеличению числа строительных площадок, отмечают аналитики Penny Lane Realty.

По мнению экспертов компании, это свидетельствует о динамичном развитии курорта, а растущий спрос на недвижимость обусловлен развитием курортной инфраструктуры и масштабными инвестиционными проектами, которые осуществляются на побережье и на горнолыжном курорте «Красная Поляна».

Как отметил директор Penny Lane Sochi Сергей Никитин, на сегодняшний день все процессы и изменения на рынке недвижимости Сочи не лежат на поверхности, так как данный рынок проходит начальный этап развития. В ближайшее время только в курортных районах города закончится строительство пяти современных жилых комплексов. В городе построены три современных охраняемых коттеджных поселка, два из которых не были предназначены для открытой реализации на рынке.

Уже сегодня можно уверенно заявлять о том, что квартиры вторичного рынка уже не представляют достойной конкуренции новостройкам, считает эксперт.

Особым путем развивается рынок элитной недвижимости, к которой риэлторы сегодня причисляют один практически завершенный проект в городе, несколько пентхаузов на других объектах, а также жилой комплекс «Катерина-Альпик» в Красной Поляне.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 32 за 2005 год в рубрике недвижимость

©1995-2024 Строительство и недвижимость