Зимние дома Юрмальской Венеции

Проект застройки, который начала реализовывать компания Ekoplan (Юрмала, Латвия) предусматривает возведение в Юрмале на берегу Лиелупе, на участке Дубулты-Меллужи, жилого комплекса, состоящего из нескольких групп частных коттеджей и пары рядных домов. Весь проект носит условное название Юрмальская Венеция в честь своей главной достопримечательности — собственного канала с переброшенными через него мостиками, который не просто элегантно дополнит ландшафт, но будет еще и судоходным (для небольших лодок и водных мотоциклов).

Первые три дома комплекса уже практически готовы, сообщает «Час». Строятся они под ключ, поэтому покупатель сможет вселиться в свою собственность в самые кратчайшие сроки. При этом рамки курортного сезона не имеют никакого значения: все проектируемые дома — зимние, в том смысле, что жить в них с полным комфортом можно круглый год, а не только в короткий период прохладного балтийского лета.

Дома, о которых идет речь, предлагаются по очень приемлемой в условиях сегодняшнего рынка цене. Следующие могут обойтись уже значительно дороже, ведь растут и стоимость земли, и затраты на строительство, и просто стоимость жизни. По большому счету уже готовые дома построены по ценам вчерашнего дня, и расторопный покупатель имеет возможность этим воспользоваться.

Во всех домах настилается дубовый паркет, устанавливаются дубовые двери и лестница. К услугам ценителей домашнего тепла и уюта — не один, а сразу два камина. Плюс подогреваемые полы в санузлах и предбаннике, сауна, крытые стеклом балкон и терраса. Не забудем о гараже на два машиноместа и автоматических воротах. В каждый из домов подведена городская телефонная линия. И в каждом из них предусмотрена возможность как пользования сетью Интернет, так и установки двух сателлитных антенн.

Большое внимание уделено инфраструктуре всего поселка, причем уже на настоящем этапе. Газ сюда уже подведен, проектируется электрическая сеть. Планируется построить собственную подстанцию – один трансформатор будет обслуживать весь поселок. Водоснабжение же будет иметь место на базе собственных артезианских скважин, глубина которых превысит 100 м, причем на каждом участке скважина будет своя. Канализация всех домов — также автономная. Современные технологии позволяют обеспечить ее всеми необходимыми уровнями очистки.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 32 за 2005 год в рубрике недвижимость

©1995-2024 Строительство и недвижимость