Из Минска в Витебск с большим комфортом

18 ноября 2004 г. после проведенного капитального ремонта на участке с 20,9 км по 36,4 км автодороги М-3 Минск — Витебск (от Раубичской развязки до развязки на Логойск) полностью по двум дорожным полосам в ту и другую сторону открылось движение автотранспорта. Данные работы были выполнены строго по графику коллективом ДСУ-40 РУП "ДСТ-7" департамента "Белавтодор".

В текущем и прошлом году пользователи дороги Минск — Витебск испытывали временные неудобства и на других ее участках. Недавно на этой автодороге была закончена реконструкция очередного наиболее грузонапряженного участка с 124 км по 130 км. А в 2003 году были реконструированы два грузонапряженных участка с 8,6 км по 20,9 км, а также с 132 по 140 км. Все проведенные работы на всем протяжении автодороги М-3 позволили создать более безопасные и комфортные условия для движения автотранспорта.

Далее с наступлением весны на дороге М-3 Минск — Витебск плановые работы будут продолжены, но уже без введения существенных ограничений для движения транспорта. Так, на 266 километре и на всех транспортных развязках будут устроены барьерные ограждения согласно Постановлению Совета Министров республики №335 от 14 марта 2003 г. на М-3 будут продолжены и работы по созданию компьютерной системы управления ее содержанием. Речь идет об установке и на этой дороге через определенные промежутки дорожноизмерительных станций, что позволяет дорожникам более оперативно принимать меры в т.ч. по предупреждению или устранению гололедицы на дорогах.

В настоящее время такая станция установлена на дороге Минск — Витебск только одна — на 19 км.

Материалы полосы подготовили Василий КУРЛОВИЧ, Алексей ПЕКУН, Александр ПАНИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 46 за 2004 год в рубрике дороги

©1995-2024 Строительство и недвижимость