Рынок недвижимости: конкурс фирм

13 марта по инициативе газеты "Недвижимость Белоруссии" и белорусской ассоциации "Недвижимость" впервые проведен конкурс фирм, работающих на рынке недвижимости Беларуси. Всем желающим принять участие в конкурсе было предложено выдвинуть кандидатов по пяти номинациям: "Лучшее агентство недвижимости-97", "Лучшее агентство оценки-97", "Лучший девелопер-97", "Лучшее региональное агентство-97" и "Лучший новичок-97".

Учитывая пожелания снять возможные обвинения в пристрастности, устроителями было сформировано жюри из журналистов, освещающих проблемы рынка недвижимости в средствах массовой информации, а также руководителей рекламных отделов тех газет, через которые проходит основной объем рекламы участников рынка недвижимости. В состав жюри было избрано 12 человек.

Все номинанты были предварительно оповещены о времени и месте проведения конкурса, им были сообщены персональный состав жюри и полный список номинантов. Им также была предоставлена возможность подготовить и заранее передать членам жюри любую информацию о деятельности своей компании.

После тайного голосования были объявлены победители. Ими стали:

Лучшее агентство недвижимости-97 - "Белорусский центр торговли недвижимостью".
Лучшее агентство оценки-97 - "Белорусский центр торговли недвижимостью"
Лучший девелопер-97 - "МинскКомплексБанк".
Лучшее региональное агентство-97 - "Недвижимость Минщины" (г. Дзержинск).
Лучший новичок-97 - "Система стройсбережений".

Победителям в каждой номинации будут вручены дипломы. Само вручение состоится несколько позднее, на одном из мероприятий ассоциации, в торжественной обстановке. Кроме того, всем победителям будет бесплатно предоставлена для размещения информационных материалов 1/4 полосы в газете "Недвижимость Белоруссии".

Возможно, что проведение конкурса было не свободно от недостатков. Поэтому устроители ждут предложений о процедурах подготовки и проведения конкурса, о персональном составе жюри, о названии и количестве номинаций.

Подготовил Владимир КИНЧИКОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 1998 год в рубрике недвижимость

©1995-2024 Строительство и недвижимость