Программы для дизайнера

Программы для дизайнера

AMP Font Viewer 3.60
Эта бесплатная программа является простым средством для управления шрифтами. С ее помощью можно просмотреть все шрифты, установленные и не установленные в системе, и разбить их по категориям. Среди возможностей программы:
— Временная установка шрифтов.
— Распечатка списка шрифтов с примером каждого.
— Специальная область для тестирования вида каждого шрифта.
http://www.ampsoft.net/english/Download.php#FontViewer, 349 Кб

Logo Creator 1.0
Бесплатная утилита для создания изображений из текста, набранного любым установленным в системе шрифтом. У пользователя есть возможность выбрать свойства и цвет шрифта, цвет фона, а также воспользоваться некоторыми эффектами. В качестве фонового рисунка можно использовать любой графический файл. Конечное изображение может быть сохранено в файле BMP, JPEG или TIFF.
http://www.tucows.com/preview/346186.html, 234 Кб

Font Explorer v2.7
Если на компьютере установлено большое количество шрифтов, выбрать какой-нибудь определенный очень трудно. Обычно с такой проблемой постоянно сталкиваются дизайнеры при разработке очередного макета. Font Explorer позволяет просмотреть гарнитуру шрифта, а также вывести на печать все имеющиеся в системе фонты, что позволит сэкономить время, потраченное на поиски нужного.
http://www.download.com/Font-Explorer/3000-2316-10301781.html, 3,68 Mб

AT Font Genet 2.0
Эта программа представляет собой менеджер шрифтов. AT Font Genet поддерживает шрифты TrueType и растровые шрифты. С ее помощью вы сможете предварительно просматривать, устанавливать или деинсталлировать шрифты, извлекать из них таблицы символов и внутреннюю информацию о семействе шрифтов, авторских правах на них и торговых марках, поддерживаемых таблицах символов. Кроме всего прочего, AT Font Genet поддерживает работу со шрифтами, запакованными в архивы.
http://www.tucows.com/preview/324074.html, 831 Kб

FontMap 2.37
Программа для работы с различными шрифтами — как с установленными в вашей системе, так и с неустановленными. FontMap позволяет просматривать и распечатывать отдельные символы, таблицы, описание шрифта, всю клавиатурную раскладку или любой другой вводимый текст. Отдельные символы могут отображаться в полноэкранном режиме. Если шрифт поддерживает многоязыковую раскладку и символы Unicode, программа тоже их отобразит. Таким образом, с ее помощью можно просматривать сотни неустановленных шрифтов и ставить только те, которые вам понравятся.
http://www.ccountry.net/~dix/download.php?setup_fm.exe, 337 Кб

Font Creator Program v4.1
Программа, с помощью которой дизайнеры, печатники и все желающие могут создавать собственные шрифты. Вы сможете конвертировать битмапы в контуры TrueType и создавать собственные подписи, логотипы или, к примеру, шрифт, который будет напоминать рукописный текст. Встроенный редактор позволит вам без труда выбрать любой установленный шрифт для изменения. Программа отображает полный набор символов с комментариями к каждому из них.
http://www.high-logic.com/fcp4setup.exe, 4,46 Mб

X-Fonter 4.5
Бесплатная программа для управления шрифтами TrueType и OpenType, как установленными в системе, так и не установленными. Вы сможете протестировать их во всех цветовых комбинациях, стилях, размерах и даже просмотреть в трехмерном виде. В программу встроен графический редактор, который позволяет создавать трехмерные картинки на основе выбранных шрифтов. Среди дополнительных возможностей программы:
— Поддержка сетевых дисков.
— Поиск шрифтов в папках и на дисках.
— Сравнение шрифтов.
— Фильтры для просмотра.
http://users.pandora.be/eclypse/downloads/X-Fonter-setup.exe, 800 Кб

FontDoctor For Windows 1.1.0
Иногда в системе возникают проблемы, связанные с использованием шрифтов. Для устранения причин, вызвавших некорректную работу системы, можно использовать утилиту FontDoctor For Windows. С ее помощью можно осуществить диагностику системы на предмет проблем, связанных со шрифтами. Кроме того, FontDoctor можно также использовать как менеджер установленных шрифтов, упорядочивая их по различным критериям.
http://download.morrisonsoftdesign.com/fd_win.zip, 2,83 Mб

Barcode Creator 1.0
Бесплатная программа для создания штрих-кодов. Barcode CreatorThis может создавать 39 разных штрих-кодов при помощи специального шрифта, который тоже бесплатен. Созданный штрих-код можно скопировать в буфер обмена или сохранить как файл BMP. Вы можете увеличивать и уменьшать размер шрифта, а также использовать любой другой установленный в системе шрифт.
http://www.tucows.com/preview/325328.html, 466 Кб

Swifty's Barcoder 1.0
Бесплатная программа для создания и распечатки штрих-кодов. Все, что требуется от пользователя, — ввести десятизначный номер и короткое описание. На основе этой информации Swifty's Barcoder создаст штрих-код. Наклейки можно распечатывать по одной или же целым листом. Программа использует Avery 8160 или совместимый с ним формат штрих-кодов.
http://www.acomputermd.com/pub/Barcode.exe, 900 Кб

Proton Barcode Wizard 3.5
Бесплатная утилита для создания и распечатки штрих-кодов. С ее помощью можно создать 10 различных штрих-кодов любого размера и любого стандарта. Независимо от типа используемого принтера (матричный, струйный или лазерный) вы сможете напечатать любое число штрих-кодов. Кроме того, если принтер цветной, можно установить разнообразные фоновые цвета, шрифты и пр. Proton Barcode Label также предоставляет возможность распечатки сотен последовательных номеров — например, 1002,1003,1004 и т.д.
http://www.proton.com.tr/-tp/wizard.zip, 3,65 Mб

Barcode Wizard 2.1
Barcode Printer Wizard 2.1 позволяет в считанные минуты создать штрих-код, экспортировать его в различные Windows-приложения или вывести на печать (в зависимости от поставленной задачи). Программа может также работать из командной строки. Она осуществляет поиск заданной строки в текстовых файлах и генерирует штрих-код.
http://www.vsisystems.com/download/barcodewizard.exe, 1,4 Mб

The Logo Creator 3.5
Утилита под названием The Logo Creator пригодится тем, кто работает над созданием логотипа для какой-нибудь организации или занимается web-дизайном, разрабатывая эмблему сайта. Эта программа включает в себя большое количество шаблонов, используя которые можно быстро создать логотип. В процессе работы над проектом можно добавлять надписи, использовать гарнитуру шрифта, управлять цветовой гаммой изображения и многое другое.
http://download.com.com/3000-2068-10247890.html?tag=lst-2-23, 11,9 Mб

Greeting Card Creator 1.20
Поздравить близкого человека с праздником можно по-разному. 3. Greeting Card Creator предлагает свой оригинальный способ. При помощи этой программки вы можете самостоятельно создать открытку-поздравление и отправить ее по электронной почте. При этом получатель может просмотреть ваше творение без использования специального программного обеспечения. В открытку можно вставить любые картинки, в том числе фотографии, звуковые файлы, текстовое поздравление.
http://www.e-motional.com/evalsoftware/e-greet.exe 800 Кб

ColorMania 2.1
Программа, которая пригодится в первую очередь тем, кто занимается web-дизайном и часто подбирает цветовую гамму для странички. С помощью этой бесплатной утилиты вы сможете быстро определить значения составляющих RGB и HSV цветовых схем. ColorMania обладает интуитивно понятным интерфейсом и имеет небольшой размер. Новая версия поддерживает больше форматов, имеет усовершенствованный инструмент для работы со слоями и цветами.
http://blacksun.3ts.be/ColorManiaSetup.exe, 600 Кб

CompanyLogoDesigner 1.06
Предназначение этой небольшой программы — производство самых разнообразных логотипов. CompanyLogoDesigner настолько проста в использовании, что создавать логотипы с ее помощью может каждый. Причем вы можете использовать ее бесплатно на протяжении любого отрезка времени — до тех пор, пока не воспользуетесь логотипом в коммерческих целях. Но, как говорят разработчики программы, CompanyLogoDesigner стоит значительно меньше, чем услуги профессиональных дизайнеров.
http://download.com.com/3000-2064-10233170.html?tag=lst-2-13, 626 Kб

Holiday Lights Designer 2.1
Эта программа поможет вам определиться с тем, как украшать свое жилище на праздники. С ее помощью вы сможете наложить на фотографию своего дома праздничные банты, лампочки и другие украшения. В библиотеке программ содержится довольно много разноцветных украшений на любой вкус, но вы также можете использовать свои, импортируя картинки с жесткого диска. В поставку Holiday Lights Designer входят специальные уроки, которые расскажут вам об основах дизайна, если вы ими не владеете, а также подробная справка об использовании программы.
http://download.com.com/3000-2130-10235788.html?tag=lst-2-13, 24,7 Mб

Belltech Business Card Designer Pro v1.2
Утилита Belltech Business Card Designer Pro обладает широким набором инструментальных средств для проектирования и последующей печати визитных карточек. Программа содержит шаблоны профессионального качества, фоновые рисунки и большое количество заготовок на любой вкус. При создании визитки можно использовать рисунок в качестве текстуры подложки, применять эффект градиентного перехода, подбирать гарнитуру шрифта, его цвет и пр.
http://www.filegalaxy.com/software/bcpro.exe, 2,3 Mб

3D Headings 2.0
Программа для создания оригинальных заголовков для веб-страничек. Позволяет выбрать стиль заголовка (пластик, золото, серебро…) и настроить его по собственному вкусу. Можно выбирать гарнитуру, размер и цвет шрифта, фоновый рисунок, тени и т.д. Еще 3D Headings можно использовать для рисования логотипов или создания прозрачных участков на изображениях.
http://download.com.com/3000-2316-10226267.html?tag=lst-2-2, 1,91 Mб

Марина Бондаренко



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 2004 год в рубрике soft :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета