Программы для работы с изображениями. Часть 2

Программы для работы с изображениями. Часть 2

Alivecolors std v 1.0.32
Цифровые фотографии, как правило, нуждаются в небольшой корректировке. Иногда требуется изменить цветовую гамму, убрать случайные элементы и т.д. С этим заданием справится программа AliveCo-lors. Основное ее предназначение — цветокоррекция изображений. Имея в своем арсенале восемь специальных эффектов, основанных на коррекции цвета, программа позволяет быстро и легко улучшить качество фотографий. Программа Alive-Colors может быть интегрирована в оболочку Photoshop'а или работать как самостоятельное приложение. AliveColors поддерживает форматы bmp, tiff, png и jpg. Кроме этого, в программе предусмотрена функция печати и импорта изображений при помощи сканера.
http://www.alivecolors.com/AC_Freeware.exe, 2,5 Мб

Resize Your Picture 4.0
Изображение, полученное с цифровой камеры, имеет слишком большое разрешение, которое иногда требуется уменьшить. В этом вам поможет утилита Resize Your Picture. С ее помощью вы сможете быстро изменить размер графического файла, не прибегая к таким громоздким программам, как Photoshop. Resize Your Picture имеет функцию предварительного просмотра, позволяющую пользователю наблюдать конечный результат.
http://www.kingbred.com/download/RYPSetup.zip, 4,4 Mб

Diji Album 5.0
При помощи этой программы вы сможете создать на компьютере фотоальбом, который будет выглядеть почти как настоящий. Diji Album включает несколько мастеров, которые помогут быстро создать альбомы из цифровых фотографий, звуковых, видео-, HTML-, текстовых и других файлов.
Среди возможностей программы:
— создание электронных книг из текстовых и HTML-файлов;
— запись фотоальбомов на CD;
— помещение альбомов на веб-страницы или отсылка их по почте;
http://www.xequte.com/dijialbum/index.html, 2,5 Mб

PicturesToExe v4.3
Удобная программа для создания слайд-шоу из отдельных изображений. PicturesToExe создает из большого количества картинок один самораспаковывающийся файл, который вы можете переслать по почте, взять с собой к начальству и т.д. Особенно удобной программа может оказаться, если на удаленном компьютере не установлен вьювер графических файлов.
Среди дополнительных возможностей:
— добавление звуковых комментариев (wav или mp3);
— наложение фоновой музыки;
— наложение фоновых рисунков.
http://www.wnsoft.com/apr/apr.zip, 1,4 Mб

Photo Watermark Profes-sional 4.4
Эта программа позволит вам защитить свои фотографии от незаконного копирования в Интернете, а также с компакт-дисков. С ее помощью можно легко создать и наложить водяной знак на изображения разного размера, находящиеся в разных папках. Photo Watermark поддерживает текстовые, графические и рисованные объекты любой сложности. Функция автотекста позволяет нанести на изображения информацию о дате и времени, а также фотоаппарате, которым снимались фотографии.
http://www.download.com/3000-2192-10079032.html, 1,65 Mб

1-More WaterMarker 1.02
Простая программа для накладывания водяных знаков на изображения, которые будут размещены в Интернете или в других общедоступных источниках. Водяной знак может представлять собой вашу эмблему или же просто содержать текстовый фрагмент. Для текста можно выбрать шрифт, цвет и расположение на картинке. 1-More WaterMarker поддерживает и пакетный режим, в котором можно наложить водяные знаки одновременно на большое число изображений.
http://download.com.com/3000-2192-10251527.html?tag=lst-2-16, 1,28 Mб

SnapTouch 2.03
Если вы — владелец цифровой камеры, возможно, вам пригодится утилита SnapTouch. Главное преимущество этой программы — простота в использовании. Обрабатывая изображения в пакетном режиме, SnapTouch создает цифровой фотоальбом, собрав воедино все имеющиеся в наличии фотографии. Настройки программы позволяют редактировать каждый снимок: изменять размеры, поворачивать, добавлять надписи и комментарии.
http://www.snaptouch.com/files/snaptouch_setup.exe, 1,5 Mб

DropWaterMark 2.0.1
Эта программа служит для наложения водяных знаков на изображения. DropWaterMark может создавать новое изображение, содержащее водяной знак, или заменять им старое. Программа также может накладывать заданный рисунок на несколько файлов одновременно. В этом случае работа производится не с файлами, а с папками.
http://www.lajdesignsw.com/files/DropWaterMark_v1.zip, 1,2 Mб

PhotoMix 5.2.3
PhotoMix — программа для работы с цифровыми фотографиями и создания фотоколлажей. Используя ее, вы можете взять одно или несколько изображений, добавить к ним несколько эффектов включая обводки, фильтры коррекции цвета и пр. PhotoMix поддерживает более 50 форматов графических файлов. Готовые коллажи можно сохранять как изображения или же как проекты, которые впоследствии можно редактировать.
http://www.photomix.com/download.php?file=photomix.exe, 6,25 Mб

AlbumPro 8.1
Программа AlbumPro предназначена для создания виртуальных альбомов из ваших фотографий. Такие альбомы можно просматривать в режиме слайд-шоу, выводить изображения на печать и создавать определенную структуру директорий с фотографиями для последующей записи на CD. Программа работает со следующими форматами файлов: jpg, bmp, png, tga, gif, pcx. С помощью AlbumPro вы сможете снабдить комментариями каждую фотографию. Программа имеет функцию поиска изображения и позволяет просматривать графические файлы с различным увеличением, используя режим Zoom.
http://home.germany.net/100-445474/download/Album.zip, 5,6 Mб

View IT 1.1
Новая программа, предназначенная для печати нескольких изображений на одной странице. View-It позволяет быстро распечатать изображения и избавляет вас от необходимости вручную изменять разрешение картинок, помещать их на лист, который будет распечатан, применять к ним фильтры и т.д. Несмотря на то, что View-It — не полнофункциональный графический редактор, она имеет достаточно большое количество необходимых инструментов для работы с изображениями.
http://www.download.com/3000-2192-10264972.html, 6,73 Mб

Batch Photo WaterMark 1.00
Новая программа для работы с изображениями. С ее помощью можно добавить на изображение текстовые элементы, водяные знаки. Программа предоставляет широкие возможности настройки изображений: можно вращать их, изменять размеры, подбирать фон, цвет, выравнивание для текста. При помощи Batch Photo WaterMark можно получать фотографии с цифровой камеры или сканера. Сохранять готовую картинку можно в одном из поддерживаемых программой форматов.
http://www.ussun.com/batch-photo-watermark/setup.zip, 2,04 Mб

SuperJPG 5.2
SuperJPG — это многофункциональная утилита, предназначенная для просмотра и каталогизации изображений. Программа быстро генерирует иконки изображений и имеет функцию поиска файлов по критериям. С помощью SuperJPG можно также производить пакетную обработку файлов: изменять размер, переименовывать, копировать, посылать на печать и пр. Поддерживаемые форматы — jpg, gif, tif, bmp, png, psd, pcx.
http://www.midnightblue.com/instsjpg.exe, 1,37 Mб

Picture Organizer 3.5
Эта программа предназначена для поиска, редактирования и вывода на печать графических изображений. Вы также можете работать с файлами мультимедиа, упорядочивая свою MP3-коллекцию. Программа позволяет создавать слайд-шоу, сопровождая его многочисленными эффектами перехода и фоновой музыкой в форматах wave, midi или mp3. Функции редактирования изображений включают вставку участков одного изображения в другое, добавление текста, выбор цветовой палитры и т.д.
http://www.accessoryware.com/download/PictFile.exe, 9,7 Mб

PhotoBuilder Platinum v4.2
PhotoBuilder Platinum — это графическая программа для быстрого создания всевозможных коллажей. Программа может использоваться для подготовки поздравительных открыток и в качестве редактора фотографий. В отличие от профессиональных пакетов наподобие Adobe Photoshop, PhotoBuilder Platinum гораздо проще в освоении и не требует от пользователя особых навыков работы с графикой.
http://www.pop-light.com/downloads/pbediting.zip, 1 Mб

1-More PhotoCalendar 1.30
Эта программа предназначена для создания календарей, состоящих из собственных цифровых фотографий. При этом 1-More PhotoCalendar заботится о том, чтобы готовые календари имели хорошее качество фотографий. Таким образом, за считанные секунды можно создать календарь на следующий год из нескольких страниц, содержащих ваши лучшие фотографии, или очень большой календарь из одной страницы с самой лучшей из них.
http://download.com.com/3000-2191-10251525.html?tag=lst-2-15, 1,83 Mб

Digital Photo Resizer 2004.2
Эта программа позволит менять размеры большого количества фотографий одновременно. Если у вас есть несколько десятков фотографий, которые нужно привести к определенному размеру, Digital Photo Resizer — это то, что вам нужно. Всего несколько шагов — и все фотографии станут нужного размера. Кроме того, в программу встроены опции поворота изображений и генерации скринсейверов.
http://www.download.com/3000-2204-10209749.html, 1,39 Mб

ImageDupeless 1.5.3
Удобная программа для поиска одинаковых изображений в больших коллекциях картинок. Сравнение основывается не на размере, разрешении или формате изображений, а на их содержании. Кроме этого, программа позволяет создавать каталог картинок, вносить в специальную папку изображения, которые вам не нравятся, работать с описаниями изображений. Поддерживаются форматы jpeg, gif, bmp, pcx, png, tiff, pgm, wmf, emf, eps, psd, ico.
http://download.com.com/3000-2193-10228940.html?tag=lst-2-1, 2,26 Mб

Magic Image Resizer v1.02
Программу Magic Image Resizer очень удобно использовать в тех случаях, когда требуется изменить разрешение сразу нескольких графических файлов. Преобразование изображения происходит быстро и практически без потери качества. Программа поддерживает форматы jpg, gif и bmp. Magic Image Resizer имеет понятный интерфейс и занимает всего несколько сотен килобайт.
http://www.magicproject.com/download/imageresizer_setup.exe, 342 Kб

Марина Бондаренко



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 28 за 2004 год в рубрике soft :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета