ImageLib GIF Shaker 3.09

ImageLib GIF Shaker 3.09

Разработчик: SkyLine Tools
URL: http://imagelib.com
Распространение: free shareware;-)
Вес: 1,75 Мб

Эта программа, по идее, распространяется по shareware-лицензии с тридцатидневным испытательным периодом, но лично у меня уже не один год работает безо всякой регистрации8-] (и тем более без cra-ck'ов; моя относительно них позиция предельно проста: плати за программу, если можешь себе это позволить, в противном случае Warez — единственный выход).

Работа над программой GIF Shaker началась в те незапамятные времена, когда не было еще таких гигантов, как, к примеру, Jasc Animation Shop. Раньше, когда она была практически уникальной, программа имела немалую известность. Теперь же в сравнении с тем же Animation Shop'ом GIF Shaker кажется несколько сложным и неудобным. Несмотря на все это и вдобавок на то, что программа достаточно давно не обновляется, GIF Shaker все еще способен быть альтернативой современным программам-аниматорам из-за своей фактической бесплатности, небольших размеров, быстрой (не в пример нынешним "танкам") работы и достаточно широкого спектра возможностей.

Говоря о том, что может GIF Shaker, стоит упомянуть десятки различных эффектов, как-то: AutoContrast, Bleed, Border, Border Fade, Blur, Bright/Dark, Color, Curl Page, Edge Detection, Engrave, Enhance, Gray Area, Gamma, Half Tone, Invert, Jiggle, Mosaic, Motion, Oil Paint, Pinch Hole, Pixel Fix, Polar Effect, Pyramid Extrude, Rotate, Sharp, Spray, Tile Marker, Whirl Pool, Wave Image, различные переходы кадров и пр., возможность экспорта кадров из AVI-файлов, возможность захвата картинки или даже фильма с видеокамеры и т.д., и т.п.
Вывод: продукт, идеально подходящий для пользователя, не пугающегося не очень простых интерфейсов, и имеющий очень-и-очень много возможностей. Громогласное "Ура!" и
Итог: 9,5/10.

Михаил Федотов, AlsoKnownAs $ky$pe@R,
skyspear@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 50 за 2003 год в рубрике soft :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета