Сервер AcerAltos 21000 побил рекорд TPC-C

Сервер AcerAltos 21000 побил рекорд TPC-C Компания Acer CIS, Inc. сообщила о результате, который был достигнут сервером AcerAltos 21000 во время недавнего тестирования по TPC-C. AcerAltos 21000 возглавил список лучших серверов в категории цена/производительность с результатом $16.66/tpmC, продемонстрировав производительность на уровне 23,235.57 tpmC.
AcerAltos 21000 — отказоустойчивый корпоративный сервер приложений, поддерживающий до четырех процессоров Intel Pentium III Xeon. В сервере реализованы все функции, призванные минимизировать время простоя информационной системы, включая возможность "горячей" замены жестких дисков и блоков питания, а также расширенные возможности управления сервером и предотвращения его сбоев.
Результат, показанный сервером при тестировании TPC-C, доказывает, что построение корпоративной сети на основе AcerAltos 21000 — наиболее выгодное решение с точки зрения стоимости эксплуатации и объема решаемых задач. Еще одним подтверждением высокого класса AcerAltos 21000 стала сертификация этого сервера компанией SAP AG, крупнейшим мировым разработчиком программного обеспечения управления предприятием, на использование в автоматизированной системе SAP R/3.
28.5.99 — Acer "R/3 NT Форум"
Представительства компаний SAP AG и Microsoft проводят 9 июня 1999 года в Москве "R/3 NT Форум" — однодневную конференцию для менеджеров по информационным технологиям и директоров по информатизации. Событие посвящено вопросам выбора, внедрения и поддержки систем для управления и планирования ресурсов предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) и выбора программной платформы.
Перед корпоративными заказчиками с вступительным словом выступят Управляющий директор SAP СНГ Марко Буркхардт и Глава Представительства Microsoft в Москве Ольга Дергунова, которые кратко обрисуют аспекты сотрудничества двух компаний в области создания и развития ERP-систем. На форуме будут освещаться вопросы выбора платформы для системы SAP R/3, которая полностью обеспечивала бы рабочий цикл предприятия при минимальных затратах на поддержку и администрирование самой системы. Одна из ключевых тем Форума — создание законченной интегрированной корпоративной среды на основе взаимодействия R/3 с мощной сетевой платформой Microsoft Windows 2000, выпуск которой ожидается во второй половине этого года, а также с продуктами Microsoft по коллективной работе и обмену сообщениями (Microsoft Exchange) и автоматизации офисной деятельности (Microsoft Office). Большое внимание будет уделено производительности SAP R/3 на базе новейшего сервера баз данных Microsoft SQL ServerT 7.0.
Во второй части Форума пройдут параллельные серии докладов компаний-партнеров SAP и Microsoft, таких, как международная консалтинговая компания KPMG и один из мировых лидеров в производстве аппаратных платформ Compaq/Digital. В рамках мероприятия организована выставка, на которой планируется представить ряд решений партнеров SAP AG и Microsoft. Участие в Форуме бесплатное. Координаты для регистрации: "Рекламное агентство Бегемот" (e-mail: ).
24.05.1999 — Microsoft

Итоги второго сезона Microsoft Office Extensions
Представительство корпорации Microsoft в Москве подвело итоги сезона 1998-99 гг. конкурса разработок Microsoft Office Extensions, а также объявило победителей за март и апрель 1999 года. Конкурс проводится в рамках программы Microsoft Office Extensions, которая впервые была открыта осенью 1997 года. Осенью 1998 года был объявлен второй этап этой программы. В сезоне 1998-1999 годов (сентябрь 98 — апрель 99) действуют новые правила присуждения призов.
Каждый месяц выбираются две лучшие разработки, которые занимают первое и второе места соответственно. Автор разработки, занявшей первое место, получает персональный компьютер от компании ВИСТ. Автор разработки, занявшей второе место, получает карманный компьютер с операционной системой Windows CE 2.0.
Заняли первые места и получили за лучшие разработки персональные компьютеры от компании ВИСТ (www.vist.ru): март 1999 года — Андрей Щербаков (разработка: Pocket Office Extender — утилиты для Pocket Word), апрель 1999 года — Орлов Антон (разработка: Верстка Текста Книжкой — утилита для Word). Вторые места и карманные персональные компьютеры завоевали: март 1999 года — Сергей Малыхин (разработка: XStrings VBA Extensions library — библиотека расширения VBA для обработки строк и списков), апрель 1999 года — Гладченко Михаил (разработка: MultiSelAction — утилита для Word 97).
В настоящий момент в библиотеке Microsoft Office Extensions (www.microsoft.com/rus/offext/) представлено более 260 разработок. Популярность программы постоянно растет и сегодня каждый день сервер, на котором размещена библиотека разработок, получает более 2000 запросов на загрузку дополнений для Microsoft Office. На сегодняшний день в библиотеке Office Extensions собраны разработки более 200 авторов. Примечательно, что 30 авторов представили на конкурс две или более разработок.
25.05.1999 — Microsoft

Новая программа на базе SQL Server 7.0
Фирма "ФОЛИО" завершает тестирование новой версии программы складского и управленческого учета "ФОЛИО-WinСклад Клиент-сервер" версия 7 для Microsoft SQL Server 7.0. Это одно из первых приложений, выпущенных российской фирмой для новой СУБД корпорации Microsoft. Тестирование нового продукта показало увеличение производительности на 30% и упрощение администрирования по сравнению с предыдущей версией. Принципиальные изменения, произведенные корпорацией Microsoft в средствах разработки, поставляемых в комплекте с SQL Server 7.0, позволили осуществить выпуск программы "ФОЛИО-WinСклад Клиент-сервер" версия 7 в рекордно короткие сроки — за один месяц.
Фирма ФОЛИО уже в течение нескольких лет использует средства разработки Microsoft SQL Server разных версий. По словам Президента компании ФОЛИО Евгения Валкина, "сравнивая производительность разработки приложений на платформе Microsoft SQL Server 6.5 и SQL Server 7.0, специалисты компании убедились, что возможности версии 7 позволяют увеличить производительность разработки как минимум на 40%". "Можно ожидать, что благодаря простоте администрирования и настройки установка и эксплуатация версии 7 программы "ФОЛИО-WinСклад Клиент-сервер" станет гораздо проще", — добавляет Евгений Валкин.
Программа "ФОЛИО-WinСклад Клиент-сервер" обладает следующими функциональными возможностями: автоматизация оптовой и розничной торговли, включая ввод данных с 5 и более рабочих мест, применение многоуровневой системы разграничения доступа, обеспечение полной конфиденциальности информации и повышенной надежности, хранение истории оплаты каждого товара от момента прихода на склад до продажи, мгновенное получение информации о продажах, прибыли и задолженностях по каждому товару, поставщику, дилеру, передача и прием данных с удаленных складов. "ФОЛИО-WinСклад Клиент-сервер" полностью совместима с версией для малых и средних фирм, позволяет передавать бухгалтерские операции в бухгалтерские программы ФОЛИО, 1С, Турбо-Бухгалтер, Инфо-Бухгалтер, Инотек, ИНФИН и другие; имеется специализированная версия для фармацевтических предприятий и аптек. Срок выхода новой программы фирмы ФОЛИО "ФОЛИО-WinСклад Клиент-сервер" версия 7 — июнь 1999 г.
26.05.1999 — ФОЛИО

У Билла Гейтса пополнение в семье
Председатель правления корпорации Microsoft Билл Гейтс вновь стал счастливым отцом. Как стало известно из заявления представителя компании по связям с прессой, жена Гейтса Мелинда родила мальчика.
"Рори Джон Гейтс (Rory John Gates) родился 23 мая, он весит 8 фунтов 12 унций (3 кг 964 г)", —- заявил представитель Microsoft по связям с прессой Дэн Лич (Dan Leach). Рори присоединится к своей трехлетней сестре Дженнифер (Jennifer) в роли наследника состояния, которое многие считают крупнейшим в мире. В настоящее время оно оценивается приблизительно в 80 млрд дол. и состоит из акций Microsoft и других инвестиций.
26.05.1999 — Newsdesk

RealSecure Manager Plus (RM+)
Компания Internet Security Systems (ISS), специализирующаяся на разработке программного обеспечения управления информационными рисками, объявила о выходе специального решения RealSecure Manager Plus (RM+) для системы управления компании Tivoli. По заявлению разработчика, этот дополнительный программный компонент позволит пользователям программного обеспечения Enterprise Software компании Tivoli осуществлять управление процессом обнаружения атак в реальном масштабе времени.
Модуль RealSecure Manager Plus разработан компанией ISS в рамках программы сотрудничества с компанией Tivoli и Альянсом по адаптивной безопасности сети (ANSA). Компонент RM+ объединяет интегрированную систему управления угрозами на сетевом и системном уровне RealSecure с системой управления предприятием компании Tivoli. Это новое решение также позволяет осуществлять полное управление сетевыми модулями слежения и системными агентами RealSecure, выгружать и очищать базы данных сетевых модулей и упростит использование всех компонентов системы RealSecure, установленных на разных участках сети предприятия.
27.05.1999 — Newsdesk

Центр развлечений в Internet
Производитель программного обеспечения фирма Macromedia создала новое деловое подразделение. Оно будет отвечать за использование технологии Shockwave на Web-узле, который, как предполагается, должен стать крупным центром развлечений в Internet.
Новое подразделение shockwave.com станет оператором одноименного Web-узла. "Программное обеспечение Shockwave и Flash производства Macromedia используется для обогащения информационного наполнения узлов Internet анимацией и звуковыми эффектами в дополнение к используемой в настоящее время графике.
Этот узел станет путеводителем для любителей компьютерных игр, головоломок и анимационных роликов, основанных на технологии Shockwave", — говорится в недавнем заявлении компании.
Пользователи должны будут скопировать с нового Web-узла два программных компонента, которые необходимы для воспроизведения Shockwave-файлов. С помощью этого бесплатного программного обеспечения Shockwave Remote пользователи Internet смогут осуществлять поиск и воспроизведение музыкальных записей, анимированных комиксов и игр, а также сохранять локально до пяти таких файлов для использования в автономном режиме — даже когда их компьютеры не подключены к Internet.
Если пяти игрушек вам мало, придется заплатить 19,95 дол. за программное обеспечение Shockmachine, которое позволяет хранить Shockwave-материалы локально в любых количествах, а кроме того, открывает доступ к эксклюзивным дополнительным материалам. Это ПО обеспечивает также упорядочение хранимых файлов по определяемым пользователем категориям. Согласно информации Macromedia, новый Web-узел будет открыт этим летом, и тогда же поступят в широкое распространение два проигрывателя Shockwave-файлов.
27.05.1999 — Macromedia

Cyberjaya — кибер-город
Город высоких технологий, выстроенный по образу и подобию "Кремниевой долины", будет открыт в Малайзии на год раньше запланированного срока, невзирая на экономические проблемы и политические неурядицы в стране.
Ожидается, что 8 июля премьер-министр Махатир Мохамед (Mahathir Mohamed) официально провозгласит открытым кибер-город Cyberjaya, обошедшийся во много миллиардов долларов. Любимое детище Махатира Cyberjaya является частью малазийского Мультимедиа-суперкоридора (MSC). Эта особая зона, приблизительно равная по площади близлежащему Сингапуру, должна, по плану, стать центром производства микросхем, разработки программного обеспечения, Internet-технологий и т.п.
Кибер-город, на создание и содержание которого в предстоящее десятилетие планируется израсходовать свыше 5,3 млрд дол., будет застраиваться офисами высокотехнологических компаний, жилыми домами и торговыми центрами. Численность его населения достигнет 240 тысяч человек. В число иностранных компаний, вкладывающих средства в MSC, входят корпорации Ericsson, Motorola, Nokia и Sun Microsystems.
27.05.1999 — Newsdesk

Excite вводит поддержку Palm VII
Рассчитывая на расширение своего присутствия в Internet, корпорация Excite поощряет Web-узлы к размещению ссылок на свое информационное наполнение, бесплатно предоставляя им рекламную площадь в обмен на переходы пользователей на свои страницы.
Web-узлы, подписавшие соглашение с сетью Affiliates Network корпорации Excite и разместившие на своих страницах ссылки на принадлежащее Excite информационное наполнение, могут бесплатно размещать свои рекламные баннеры в сети SmartClicks, объединяющей Web узлы малых предприятий.
По словам представителей Excite, обращения к ее собственным страницам в результате перехода из интерактивных "модулей" информационного наполнения, размещенного на узлах таких партнеров, будут подсчитываться, и в обмен им будет предоставляться право на размещение определенного объема бесплатной рекламы.
При каждом обращении посетителя такого узла к материалам Excite этому узлу будет выделяться дополнительный бесплатный ресурс для размещения рекламных баннеров в сети SmartClicks. Кроме того, таким партнерам будет предоставляться статистика обращений к их баннерам.
Отдельно Excite объявила о возможности доступа к своему информационному наполнению с использованием недавно поступившего в продажу карманного ПК Palm VII корпорации 3Com со встроенными средствами беспроводной связи. По словам представителей компании, пользователи Palm VII смогут получать биржевые сводки, прогнозы погоды, последние новости, инструкции по проезду по тому или иному адресу, а также результаты спортивных соревнований. Официальный анонс Palm VII состоялся в понедельник.
27.05.1999 — Newsdesk

Microsoft развивает русскую Интернет
Корпорация Microsoft уделяет огромное внимание развитию Интернет-технологий, которые способны кардинальным образом изменить жизнь людей, позволяя в любой момент времени получить практически любую нужную им информацию. Интернет, которая в настоящее время переживает фазу бурного развития, затрагивает все сферы деятельности людей — работу, обучение, досуг. Использование сети Интернет позволяет обмениваться электронной почтой, выполнять быстрый поиск любой информации, оформлять заказы, продавать и покупать различную продукцию, вести виртуальные беседы (chat), проводить телеконференции и многое другое. Дальнейшее развитие сервисов сети Интернет существенно упростит выполнение многих действий и сделает жизнь человека более удобной.
На презентации, состоявшейся 27 мая 1999 года в Москве, Представительство Microsoft в Москве анонсировало русскую версию нового обозревателя ресурсов Интернет Internet Explorer 5, который играет центральную роль в инновационных Интернет-технологиях, реализованных компанией Microsoft в рамках операционных систем семейства Windows. Улучшенная производительность, простота использования и гибкость Internet Explorer 5 позволят пользователям резко повысить эффективность своей работы в Интернет. Ведущие российские поставщики Интернет-услуг (Internet Service Providers, ISP) и Интернет-содержания (Internet Content Providers, ICP) поддержали выпуск нового Web-обозревателя Microsoft. Поставщики услуг Интернет "Гласнет" и "Ситилайн" обеспечивают работу мастера подключения к Интернет, а российские поисковые системы Aport!, Rambler и Яndex обеспечивают поиск по русскоязычному содержанию Интернет — эти сервисы напрямую интегрированы в Internet Explorer 5.
"Internet Explorer 5 поддерживает самые передовые технологии, а главное — очень удобен и для начинающих, и для опытных пользователей. В частности, с помощью мастера подключения к Интернет желающие подключиться к Сети могут автоматически соединяться с выбранным через сервер справочной службы Windows 98 поставщиком Интернет-услуг, работающим в его регионе. Это уникальное свойство обозревателя должно "прийтись по вкусу" новым пользователям Сети", — сказал директор по маркетингу компании "Гласнет" Андрей Себрант.
Кроме того, на презентации был представлен международный совместный проект Microsoft и NBC MSNBC, поддержку которого в России осуществляет компания "Нетскейт". Web-сервер MSNBC.ru будет предлагать посетителям переведенные на русский язык аннотации наиболее интересных статей MSNBC — информационного канала, предоставляющего новости телерадиовещательной компании NBC, который реализован на базе технологий Microsoft. В русскоязычной части MSNBC представлены четыре основные рубрики: "Передовица", "Технологии", "Бизнес" и "Здоровье". Предполагается, что будет публиковаться до 100 новостей в сутки. Таким образом, в русскоязычном секторе Интернет появляется новый уникальный новостной источник, а читатели получат возможность посмотреть на события в мире глазами известной американской телекомпании. Кроме того, на сервере можно загрузить небольшую программу MSNBC News Alert, которая будет информировать пользователя об интересующих его новостях не только на сервере MSNBC, но и на серверах ведущих российских сетевых информационных агентств.
"Проект MSNBC-Россия очень интересен, с одной стороны, технологически, а с другой — с точки зрения информационной интеграции с крупнейшими русскими информационными проектами в Интернет. Технологически открытая среда Интернет позволила легко объединить информационные системы, реализованные независимыми командами программистов на разных платформах. Благодаря этому проекту русские пользователи Интернет смогут получать оперативные новости известной вещательной корпорации, которые рассчитаны не только на опытных пользователей, но и на людей, не являющихся специалистами в информационных технологиях", — сказал Демьян Кудрявцев, генеральный продюсер компании "Нетскейт".
27.05.1999 — Microsoft

Компания "ЦИТ КАМИ" получила лицензии ФАПСИ
Компания "Центр Информационных Технологий КАМИ" сообщила, что в дополнение к имеющимся лицензии ФСБ и расширенным лицензиям Гостехкомиссии и Минстроя РФ получены лицензии ФАПСИ на право проектирования, производства, распространения и технического обслуживания средств криптографической защиты конфиденциальной информации.
Таким образом, "ЦИТ КАМИ" предлагает Заказчикам полный комплекс услуг при реализации крупных проектов — от проектирования и поставки оборудования до разработки и предоставления Заказчику нормативной документации о соответствии созданных информационно-телекоммуникационных систем нормативным требованиям по защите информации.
25.05.1999 — "Центр Информационных Технологий КАМИ"

Разработчики — студентам
К числу разработчиков бухгалтерского софта, активно сотрудничающих с Белорусским государственным экономическим университетом, предоставляя на безвозмездной основе свои разработки для обучения студентов, относится минское НПП "С-Сервис Информ". Работая в данном направлении, с 24 по 26 мая представители фирмы провели с будущими бухгалтерами и экономистами практические занятия по автоматизации учета заработной платы на основе комплекса "Бухсистема", ставшего лауреатом "Белорусского конкурса программных продуктов бухгалтерского назначения" в соответствующей номинации.
20.05.99 — НПП "С-Сервис Информ"

Doctor Webдля Windows 95/98/NT
ЗАО "ДиалогНаука" объявило о выпуске в свет первой коммерческой версии программ семейства DrWeb32. В частности, выпущены следующие антивирусные программы: Doctor Web для Windows 95/98/NT (с оконным интерфейсом и с интерфейсом командной строки); Doctor Web для DOS/386 (с интерфейсом командной строки); Doctor Web для OS/2 (с интерфейсом командной строки) и резидентный монитор SpIDer Guard для Windows 95/98.
Бета-версию программы Doctor Web для Windows 95/98/NT — DrWeb32 ver.4.05 beta — можно бесплатно скопировать на сервере "ДиалогНауки" ( ftp://ftp.dialognauka.ru/dsav/russian/drw32rus.zip ).
26.05.1999 — "ДиалогНаука"
Евгений Бубенников
Back


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 1999 год в рубрике del :: новости

©1997-2024 Компьютерная газета