Модем подойдет и к РС, и к Мас

Модем подойдет и к РС, и к Мас Компания Diamond Multimedia Systems, Inc., ведущий поставщик мультимедийных продуктов для РС и Интернет-коммуникаций, сообщила о прибавлении в популярном у пользователей семействе модемов SupraExpress. Выпущенный 56-килобитный внешний модем SupraExpress 56 USB сочетает мощные и удобные функции USB-технологии с поддержкой стандарта ITU V.90, гарантирующей высокоскоростные и надежные соединения с Интернет-провайдером.
При ориентировочной розничной цене $99.95 новый модем Diamond SupraExpress 56 USB является первым в своем семействе продуктом, рассчитанным на подключение к любым компьютерам платформ РС и Macintosh.
24.5.99 — BusinessWire
Обнародованы инструкции IA-64
Intel и Hewlett-Packard распространили подробную информацию о наборе инструкций совместно разрабатываемой ими 64-разрядной архитектуры Intel (IA-64). Опубликованные данные призваны ускорить разработку программистами всех стран приложений нового поколения, которые будут предназначены для серверов и рабочих станций на базе процессоров, создаваемых сегодня на основе архитектуры IA-64. Первым из таких процессоров станет Intel Merced, выпуск которого намечен на 2000 год. IA-64 представляет собой крупнейший шаг в развитии архитектуры процессоров со времени выпуска Intel 80386 в 1985 году.
Компании Intel и HP разместили на своих Web-сайтах (http://developer.intel.com/design/ia64/index.htm и www.hp.com/go/ia-64) справочник по применению архитектуры IA-64 с подробной информацией, касающейся нового набора инструкций, особенностей архитектуры, а также принципов программирования для процессоров на базе IA-64. Справочник по применению архитектуры IA-64 содержит также данные о ее совместимости с инструкциями IA-32, обеспечиваемой на аппаратном уровне процессора, и с разработанными Hewlett-Packard командами PA-RISC, что достигается путем программного преобразования. Такая совместимость гарантирует сохранность средств, инвестированных в уже используемые приложения и программную инфраструктуру.
26.5.99 — Intel

3Dlabs выпустила новый 3D-акселератор
О начале производства и поставок графического ускорителя Permedia3 Create!, построенного на 3D-процессоре нового поколения Permedia3, объявила компания 3Dlabs, Inc. Карта Permedia3 Create! базируется на богатом опыте, накопленном компанией 3Dlabs за 15 лет создания графических решений для рабочих станций класса "хай-энд". Она обеспечивает стабильную и высокую 2D- и 3D-производительность профессиональных приложений, в то же время являясь превосходным выбором для самых требовательных игровых программ. Разработанная с учетом специфических требований, предъявляемых профессиональными дизайнерами и Web-разработчиками, AGP-плата Permedia3 Create! с 32 мегабайтами памяти поддерживает OpenGL 1.2 и DirectX 6.1, обладает продвинутой функцией виртуального текстурирования и обеспечивает кристально четкие разрешения с 32-битовым цветом при разрешениях до 2,048 x 1,536 пикселов.
25.5.99 — PRNewswire

Еще тише, чем требует Silent PC
На крупнейшей в Юго-Восточной Азии компьютерной выставке Computex, которая пройдет в Тайпее с 1 по 5 июня, корпорация ElanVital, специализирующаяся на производстве передовых по конструкции корпусов, источников питания и средств контроля температуры, намерена продемонстрировать свои последние достижения. В частности, технологию WHISPER, поставившую новый рекорд снижения шума для РС. ElanVital рассчитывает, что она поможет укрепить позиции корпорации как одного из ведущих поставщиков современных технологий в индустрии персональных компьютеров.
Разработанная ElanVital технология WHISPER позволяет снизить шум работающего на полную мощность персонального компьютера до уровня 28 дБА, что значительно ниже, чем официально установлено спецификацией Silent PC, требующей, чтобы шум не превышал уровня 33 дБА. Примечательно, что добиться существенного снижения шума от работающего персонального компьютера корпорация смогла в рамках действующих требований к температурному режиму даже для самых быстрых и горячих (в буквальном смысле) процессоров — 500-мегагерцевых Intel Pentium III.
27.5.99 — ElanVital

Новая серия сканеров UMAX
Компания UMAX Technologies, Inc., один из крупнейших поставщиков компьютерных технологий обработки изображений, расширила свою линейку настольных сканеров Astra, представив новую серию Astra 2000. Вошедшие в нее модели Astra 2100U, 2000P и 2000U оснащены последней версией разработанного UMAX сканерного интерфейса VistaScan 3.5, который делает процесс ввода изображений в компьютер более легким и быстрым, чем раньше. Серия Astra 2000 предоставляет начинающим и SOHO-пользователям наилучший выбор сканеров, отличающихся высоким качеством и необычной простотой использования. Все три модели работают с 36-битовым цветом при разрешении 600 x 1200 dpi и благодаря однопроходному сканированию обеспечивают высокую скорость ввода. Две из них — Astra 2100U и 2000U — легко и быстро подключаются к USB-порту компьютеров РС или Macintosh, а в третьей применено подключение к обычному параллельному порту. В качестве опции к модели Astra 2100U предлагается также адаптер для сканирования прозрачных оригиналов.
24.5.99 — BusinessWire

Монитор, который ярче других
Компания Hitachi представила SuperScan 643 — новый 17-дюймовый монитор (размер изображения 15.9 дюйма), оснащенный усовершенствованной электронно-лучевой трубкой Super High Contrast, картинка на которой на 20% ярче, чем у других кинескопов, включая самые передовые модели. Поддерживая максимальное разрешение 1,600 x 1,200 пикселов, частота кадровой развертки при котором достигает 75 Гц, модель SuperScan 643 предназначена для пользователей, проводящих перед дисплеем долгие часы и нуждающихся в максимальной четкости, стабильности и реалистичности компьютерного изображения. В дополнение к увеличенной яркости, этот монитор отличается высокой контрастностью и точностью цветопередачи. Он подходит как для деловых приложений и домашнего использования, так и для профессиональной графики, сочетая высокие характеристики с низкой стоимостью — его ориентировочная розничная цена $449. Шаг маски у SuperScan 643 составляет 0.22 мм по горизонтали и 0.13 мм по вертикали, что позволяет получить четкие и яркие изображения, чистый и легко читаемый текст.
25.5.99 — BusinessWire

Первые USB-колонки от Yamaha
Корпорация Yamaha объявила о выпуске новой трехкомпонентной мультимедийной акустической системы YST-MS55D, оснащенной мощным встроенным усилителем и интерфейсом USB. Это первая акустическая система от Yamaha, в которой применена универсальная последовательная шина USB, обеспечивающая ряд весомых преимуществ, в частности существенно улучшающая качество цифрового звука и упрощающая подключение к компьютеру. Суммарная мощность новой системы составляет 80 ватт, в ней применена разработанная компанией Yamaha технология Advanced Active Servo Technology (Advanced YST).
Применение в колонках YST-MS55D технологии Advanced YST является одной из самых важных их характеристик. Эта технология предусматривает использование особо жесткого материала в конусах громкоговорителей, что повышает уровень воспроизведения басов, направляя внутренние резонансные волны через отверстие воздушного канала колонки. Получающийся в результате звук отличается глубокими, ровными басами, что обеспечивает колонкам Yamaha, в которых применена Advanced YST, более широкую полосу воспроизводимых частот, чем у других колонок, близких по объему и мощности.
26.5.99 — PRNewswire

SGI помогает роботу в Чернобыле
Значительным шагом на пути предотвращения повторения ядерной катастрофы в Чернобыле стало получение украинскими учеными, наблюдающими за разрушившимся реактором, нового робота, управляемого компьютерами SGI. Системы от SGI обеспечивают наиболее продвинутые функции нового робота — работу его систем зрения и 3D-ориентации. Эти функции являются ключевыми для анализа состояния бетонных и стальных конструкций саркофага, которые накрывают печально знаменитый реактор, и их восстановления.
"Для стабилизации состояния саркофага нам необходимо получить высокой точности изображения, характеризующие ситуацию внутри, — заявил Джим Осборн, ведущий специалист команды, обеспечивающей робототехническую поддержку. — Эти критически важные приложения требуют высочайшей вычислительной производительности и совершенных средств визуализации. Компания SGI смогла предоставить их нам в помощь".
27.5.99 — SGI

Роман Соболенко
Back Next page


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 1999 год в рубрике del :: новости

©1997-2024 Компьютерная газета