Как проверить состояние фотоаппарата при покупке?

Приобретение хорошего фотоаппарата связано с обязательной его проверкой, так как зеркальное устройство стоит достаточно дорого, и порой его цена бывает выше, чем у машины. Это касается не только фотоаппаратов б/у, но и новых, которые вы берете в магазине. Если вы мало разбираетесь в подобной технике, то нежелательно брать вещь с рук, так как попадается очень много мошенников, которые никогда не предупредят вас о скрытых дефектах. Заказ такси в Москве для поездки в специализированный салон обойдется вам недорого, поэтому можно смело отправляться за своей мечтой.
Никогда не берите фотоаппарат, который стоял на витрине. Лучше будет, если при вас вскроют коробку с новым устройством. Проверять фотоаппарат желательно в такой последовательности:



  1. Проверьте состояние корпуса, осмотрев его со всех сторон. Корпус не должен содержать никаких следов механического воздействия. Все заглушки должны быть на месте. Кнопки и вращающиеся элементы должны исправно работать и не залипать.
    Если уже на этом этапе вы заметили, что продавец хитрит и пытается продать вам недоукомплектованный товар, то сделайте заказ такси и поезжайте в другой магазин — тут вам уже делать нечего.

  2. Карта памяти должна легко встать на место, после чего нужно удостовериться в ее корректном взаимодействии с объективом, который штатно установлен на фотоаппарате.

  3. Сделайте снимки, постепенно отдаляя объект, чтобы узнать о работе экспозиции и уровня фокусировки. После этого сделайте серийную съемку, запишите видео и оцените все кадры, просмотрев их детально на мониторе.


После того, как проверка прошла успешно, и вы стали счастливым обладателем качественного аппарата, можно заказать такси недорого и отправиться на природу, чтобы сделать свои первые профессиональные кадры, которые потом можно распечатать и разместить в квартире на долгую память.


©1999-2024 Сетевые решения