Сигранд: SG-1S уличный 6-ти портовый коммутатор PoE

Cигранд анонсировала коммутатор PoE SG-1S c широким климатическим диапазоном применения. Интерфейсы коммутатора SG-1S поддерживают технологию питания удаленных устройств Power-over-Ethernet. Коммутатор обеспечивает мониторинг и управление режимами работы PoE через пользовательский интерфейс miniUSB. Регулировка мощности на всех портах может выполняться индивидуально от состояния PoE OFF до 60W.

Коммутатор SG-1S комплектуется встроенным источником питания 220VAC на 250W. Таким образом, коммутатор может обеспечить питание клиентских устройств в режимах 6 портов по 40W или 4 порта по 60W. Высокая мощность на портах позволяет широко варьировать типом подключаемой нагрузкой. Это могут быть одиночные устройства с большим потреблением либо устройства, использующие режим последовательного подключения. Например, к одному коммутатору можно подключить до 30 IP-камер Sigrand – по 5 штук на один порт соединенных 100 метровыми сегментами.

Другим вариантом, когда требуется повышенная мощность, может быть создание длинных цепочек из нескольких IP-камер с применением дополнительного устройства Extender PoE SG-1E, выполняющего роль удлинителя-разветвителя.

Вместе c IP-камерами к коммутатору могут быть подключены LED-прожекторы поддерживающие транзит питания PoE. Прожекторы выпускаются в вариантах с белой подсветкой – SG-1L-W1 или c ИК подсветкой – SG-1L-I1, имеют регулируемую мощность до 20W, а также датчик освещенности для автоматического включения/отключения.

Применение 2-х Combo портов позволяет использовать гигабитные каналы по витой паре или создавать оптические гигабитные каналы с применением дополнительных SFP модулей.

Для размещения в составе шкафов предлагается вариант с дополнительным креплением на DIN-рейку. Коммутатор прошел тестирование в широком климатическом диапазоне от -40°C, а также при работе в закрытом пространстве под большой нагрузкой для оценки возможности эксплуатации устройства в составе шкафов, гермобоксов и т.д при повышенной температуре.

©1999-2024 Сетевые решения