Уличная поворотная IP-камера от Samsung с Full HD

Ассортимент IP-оборудования Samsung Techwin пополнили скоростные PTZ-камеры SNP-6320RHP. Информативную панорамную видеосъемку уличного объекта IP камера обеспечивает с помощью мощного наклонно-поворотного механизма, имеющего точность позиционирования ±0, 2°, и трансфокатора с 32-кратным оптическим зумом. При необходимости, уличная поворотная IP камера видеонаблюдения позволяет запрограммировать до 255 предустановок с назначением величин углов, степени увеличения, настроек фокуса и диафрагмы трансфокатора, и организовать автоматическое слежение за подвижными объектами. За счет поддержки различных протоколов телеметрии, включая Bosch, GE, Honeywell, Pelco-P/D, Samsung-T/E, управление PTZ-функциями поворотной камеры может осуществляться с пультов, через интерфейсы NVR или специализированных программных продуктов различных производителей.

Способность транслировать Full HD видео с фреймрейтом до 60 к/с делает уличные IP камеры SNP-6320RHP мощным инструментом видеомониторинга и позволяет с большой точностью идентифицировать лица людей, а также регистрационные номера транспортных средств, движущихся с высокой скоростью. В целях экономии сетевых ресурсов сжатие видео с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) при 60 к/с уличная поворотная IP камера осуществляет кодеком H.264 (Main, Baseline и High Profile), а в формате M-JPEG 2-мегапиксельное изображение доступно с фреймрейтом 15 к/с. Конкурентным преимуществом этих поворотных моделей является возможность настройки до 10 профилей видео с различными параметрами.

Важным достоинством IP-камеры SNP-6320RHP является встроенный адаптивный ИК-прожектор с большой дальностью подсветки, который обеспечивает видеоконтроль за уличным объектом в темное время суток. Этот ИК-прожектор автоматически регулирует дальность подсветки в соответствии с текущим фокусным расстоянием трансфокатора, поэтому даже в полной темноте уличная поворотная IP-камера формирует видео, на котором можно различать небольшие предметы, находящиеся от нее на удалении от 1,5 до 150 м. Стоит отметить, что без ИК-подсветки поворотная камера может передавать разборчивое изображение при выдержке затвора 2 с вплоть до 0,0005 лк.

Предустановленный в IP-камеры пакет видеоаналитики фиксирует пересечение объектом виртуальных границ, его вход или выход из зоны видеонаблюдения, появление и исчезновение предметов, и закрытие либо закрашивание объектива. Вместе с тем, SNP-6320RHP поддерживает функцию детекции лиц, маскирование до 32 зон в кадре, аудиодетекцию и имеет входы/выходы для подключения внешних охранных датчиков и исполнительных устройств. Иными словами, эта уличная поворотная IP камера имеет полный набор функций для эффективного охранного видеонаблюдения. При этом для локальной записи видео у поворотной камеры предусмотрен слот для карты памяти форматов SD/SDHC/SDXC.

Широкий набор компенсационных технологий, реализованных на базе процессора SNP-6320RHP, обеспечивает высокий уровень качества видеосигнала от IP-камеры в условиях постоянно меняющегося уличного освещения. Так, например, уличная поворотная IP-камера способна работать в расширенном до 120 дБ динамическом диапазоне и программно компенсировать фоновую или встречную засветку, благодаря чему оператор получает изображение, сбалансированное по яркости и контрастности. Кроме того, поворотные камеры устраняют шумы в видеосигнале (SSNRIII), улучшают контрастность (SSDR), стабилизируют изображение при вибрациях, которые возможны при движении видеомодуля по предустановкам, а также поддерживают режим Defog для компенсации тумана и задымлений.

Новые 2-мегапиксельные уличные поворотные IP камеры Samsung SNP-6320RHP скоро поступят в продажу.

©1999-2024 Сетевые решения