Новая мультипотоковая 4K камера AXIS P1428-E с IP66

Линейку IP-оборудования AXIS Communications пополнили высокопроизводительные IP-камеры видеонаблюдения P1428-E. Бесперебойная работа камеры в диапазоне внешних температур -30… +50 °C обеспечивается термокожухом с классом пыле-/влагозащиты IP66 и обогревателем. Как и другие уличные устройства AXIS, P1428-E использует осушающую мембрану, поэтому может функционировать при относительной влажности воздуха до 100 %, в том числе и с образованием конденсата. Для информативной видеосъемки на улице новая 4К камера снабжена варифокальным 3,3-9,8 мм объективом, который поддерживает удаленную фокусировку и P-Iris управление диафрагмой с помощью специализированного ПО. Благодаря этому, объектив 4K модели самостоятельно "подстраивается" под условия освещенности на объекте.

Поддержка разрешения 4K Ultra HD (или 8,3 мегапикселя) позволяет заменить одной P1428-E четыре IP-камеры стандарта Full HD, и держать под контролем большие по площади объекты, такие как автомобильные парковки, городские площади и т.п. При этом для детального просмотра отдельных фрагментов изображения 4К камера позволяет оператору легко увеличивать их программными средствами. Для повышения эффективности видеоконтроля обширных территорий рекомендуется использовать в видеосистеме 4K-мониторы, а также цифровой режим патрулирования, в котором осуществляется обнаружение подвижных объектов, масштабирование их изображения и автослежение за их перемещением.

Обширный сетевой функционал IP-камеры P1428-E включает одновременную передачу нескольких индивидуально конфигурируемых видеопотоков в форматах M-JPEG и H.264 (Baseline, Main и High Profile) с выбором для каждого из них разрешения вплоть до 3840x2160 пикс. (8,3 МР) и фреймрейта 25 к/с. При этом 4K-камера имеет встроенную оперативную память объемом 1024 Мб и флэш-память 256 Мб. Наряду с трансляцией видео удаленным пользователям, P1428-E может записывать его на встраиваемую карту памяти форматов microSD/SDHC/SDХC с емкостью до 64 гигабайт, а также поддерживает запись 4K видео в IP-хранилище NAS, которое обычно используется при организации небольшой видеосистемы без приобретения центрального сервера.

В комплектацию камеры входит 3-осевой кронштейн крепления, позволяющий установить ее на стене, крыше и других плоскостях, а при использовании опциональных крепежей ее монтаж возможен на углах зданий, а также на трубах и столбах, в том числе и небольшого диаметра, поскольку P1428-E имеет компактные габариты и небольшой вес. Кроме того, 4K камера снабжена солнцезащитным козырьком для предотвращения попадания прямых солнечных лучей на объектив. Для работы AXIS P1428-E в уличных условиях требуется до 12,9 Вт электроэнергии, поэтому в 4K-моделях реализована технология питания High PoE (по Ethernet-сети).

Повысить охранную эффективность новой IP-камеры можно путем установки различных аналитических приложений с помощью AXIS Camera Application Platform. Кроме того, P1428-E снабжена бесплатным ПО AXIS Camera Companion, позволяющим организовать IP-систему видеонаблюдения на 2-16 видеоканалов, интегрирована в полнофункциональное ПО AXIS Camera Station, а также может работать под управлением программ сторонних разработчиков, поскольку каждая 4K камера новой серии соответствует спецификации ONVIF. Стоит отметить, что в случае необходимости доступ к 4K-видео можно получить и через стандартный веб-браузер.

Новые уличные 4K-камеры видеонаблюдения AXIS P1428-E уже доступны для заказа.

©1999-2024 Сетевые решения