АРМО-Системы анонсировала коммутатор с PoE марки Lantech

Lantech представила промышленный коммутатор IPES-3208C, который оснащен 8 портами 10/100BaseTX с PoE-инжекторами и предназначен для приема-передачи первичной информации от IP-устройств системы видеонаблюдения и их питания с подачей до 30 Вт на порт. Благодаря соответствию стандартам IEEE802.3af/at, коммутаторы IPES-3208C могут подавать питание по технологии PoE на IP-устройства, подключаемые к ним через 8 медных портов 10/100TX. При этом на каждый порт будет подаваться до 30 Вт для питания такого оборудования, как высокоскоростные поворотные IP-камеры, уличные модели с системой обогрева и т.п. Дополнительно к этому, промышленный коммутатор с PoE поддерживает расширенные функции управления системой Ethernet-питания, включая планирование для распределения электроэнергии по расписанию и PoE-детекцию для питания только активных IP-устройств.

Простые в настройке и работе, новые коммутаторы Lantech имеют дружественный пользовательский интерфейс, поддерживают автоматическое отображение топологии сети, контролируют загрузку процессора и состояние системы. В дополнение к этому, управляемый коммутатор с PoE позволяет отслеживать через интерфейс DMI такие параметры, как оптическая выходная мощность, входная мощность, температура, напряжение на приемопередатчике и ток смещения, выводя их на диагностический цифровой монитор DDM (Digital diagnostic monitor). В этом случае показания входной и выходной мощности IPES-3208C/PoE представляет в децибелах, упрощая вычисления требуемой длины оптоволокна.

Новые коммутаторы позволяют создавать сети с топологиями кольцо, двойное кольцо, цепочка и т.д., а их соответствие стандарту ITU G.8032 обеспечивает восстановление сети после сбоя в течение 20 мс, если количество устройств в сети с кольцевой топологией не превышает 256. При этом каждый коммутатор с 8 PoE портами поддерживает экспорт своей конфигурации в отдельный файл с возможностью его редактирования, за счет чего можно значительно упростить инсталляцию сети с несколькими PoE-совместимыми устройствами марки Lantech.

IPES-3208C поставляется с резервным блоком питания 12/24/48 В пост. тока, обеспечивает защиту по линии электропередачи 3 кВ пост. тока и 6 кВ пост. тока по линии Ethernet. Как и другое сетевое оборудование Lantech промышленного назначения, этот сетевой коммутатор с PoE имеет металлический корпус с защитой от воздействий окружающей среды в соответствии с классом IP30, а также устойчив к ударам (механическим воздействиям) и вибрациям. Наряду с базовой комплектацией, выпускаются уличные модели с PoE, маркируемые индексом –E, которые отличаются расширенным до -40 … +75°C рабочим температурным диапазоном.

С помощью функции DIDO (2 входа/2 выхода) новые коммутаторы способны инициировать сигнал тревоги и/или незамедлительно отправить текстовое сообщение по e-mail/SMS в случае несанкционированного отключения оборудования от портов, перебоев с питанием, физического воздействия на устройства и т.п. Дополнительно к этому, Ethernet-коммутатор с PoE оснащен релейным контактом, позволяющим активировать систему тревожного оповещения. Помимо этого, IPES-3208C поддерживает восстановление конфигурации через порт USB, а также отображает наличие питания PoE и статус каждого порта с помощью LED индикаторов.

Новые промышленные коммутаторы с 8 PoE портами Lantech IPES-3208C уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения