АРМО-Системы представила уличные видеокамеры STC-IPM3698A

Ассортимент устройств Smartec серии OPTi для систем наружного наблюдения пополнили видеокамеры STC-IPM3698A, которые соответствуют классу защиты IP66. Светочувствительность видеокамер составляет 0,5 лк в режиме день и 0,02 лк в режиме ночь. Вместе с тем, STC-IPM3698A имеют расширенный адаптивный динамический диапазон (WDR) с 55 уровнями регулировки для достижения оптимальной детализации изображения в зависимости от условий освещения на охраняемом объекте. Для исключения засветки изображения, как намеренной, так и случайной, например, от света фар проезжающего автомобиля, уличные видеокамеры наблюдения снабжены функцией компенсации встречной/фоновой засветки. Благодаря наличию у STC-IPM3698A спец. входа и релейного выхода к ней можно опционально подключить уличный извещатель и исполнительное охранное устройство, для настройки логики работы которого используется веб-меню.

Используя в качестве базового компонента 3-мегапиксельный CMOS-сенсор Exmor от Sony, видеокамеры STC-IPM3698A способны формировать изображение с повышенной четкостью, точностью передачи цветов и разрешением стандарта QXGA, что соответствует 2048x1536 пикс. Благодаря таким характеристикам уличные видеокамеры смогут стать надежным элементом системы видеонаблюдения, к которой предъявляются высокие требования по качеству видеосигнала. При этом расширить сферу применения STC-IPM3698A позволяет встроенный в уличные модели ИК-прожектор, который обеспечит зону подсветки до 100 м с помощью 100 светодиодов.

Новые видеокамеры Smartec поддерживают высокоскоростную трансляцию Full HD видео по сети с битрейтом до максимального значения 12 Мбит/с, сжимая потоки в форматах MPEG-4 и/или M –JPEG, а также наиболее эффективном H.264. При этом фреймрейт видеопотока, как и его разрешение, и алгоритм сжатия, 3-мегапиксельные уличные видеокамеры позволяют выбирать индивидуально для каждого. Также следует иметь ввиду, что для изображения с максимальным 3-мегапиксельным разрешением доступна скорость обновления 25 к/с, в то время как для Full HD видео и ниже — 30 к/с. Кроме того, новые уличные устройства имеют опцию аудио, которую можно настроить на передачу в дуплексном режиме при дооснащении STC-IPM3698A динамиком и микрофоном.

В качестве программы настройки видеокамеры и системы видеонаблюдения в целом рекомендуется применять ПО SmartStation, которое имеет удобную систему лицензирования и предусматривает широкие возможности для выполнения настроек сетевых устройств различных производителей, включая новые уличные видеокамеры STC-IPM3698A, а также для многоканального просмотра и записи видео и аудиопотоков, интеллектуального поиска видеофрагментов в архивном видео и другие функции. При этом первоначально настроить уличные устройства можно по сети через веб-браузер MS Internet Explorer или локально при подключении к ним сервисного монитора через специальный видеовыход.

Для круглогодичной работы видеокамеры производитель обеспечил ее работоспособность при -40 … +50 °С. При этом герметичный металлический термокожух обтекаемой формы защищает уличные видеокамеры наблюдения от скопления на их корпусе влаги, снега и грязи. Для управления работой обогревателя и вентилятора в STC-IPM3698A используется специальный процессор, который не допускает перегрева или переохлаждения системы. Монтаж новинки на уличном объекте осуществляется с помощью штатного кронштейна, который обеспечивает потайную проводку кабелей и быстрый выбор ракурса съемки благодаря наличию шарнира.

Новые 3-мегапиксельные сетевые уличные видеокамеры день/ночь STC-IPM3698A уже поступили в продажу.

©1999-2024 Сетевые решения