Две новые IP-камеры видеонаблюдения от JVC

JVC выпустила 2,1-мегапиксельные IP-камеры нового поколения VN-H37U(EX) и VN-H57U(EX) серии Super LoLux HD2, которые формируют высококачественное изображение при освещенностях на объекте вплоть до 0,05/0,012 лк.

Благодаря использованию высокочувствительной матрицы, нового процессора и аппаратной функции день/ночь IP-камеры серии Super LoLux HD2 способны создавать высокодетализированное цветное/черно-белое видео при минимальной освещенности 0,05/0,0,012 лк без использования внешней подсветки. При этом для исключения искажений, зернистости и других артефактов на изображении, связанных с недостатком освещения, 2 MP IP-камеры видеонаблюдения реализуют различные технологии его обработки. Так, VN-H37U(EX) и VN-H57U(EX) позволят задействовать систему 3-мерного подавления шумов (3D DNR) и/или технологию компенсации фоновой засветки (BLC), обеспечивая оптимизацию работы в режиме WDR и эффективность видеонаблюдения в целом.

Важным отличием каждой новой IP-камеры линейки продуктов JVC Super LoLux HD2, от моделей предыдущего поколения является не только повышенная светочувствительность, но и улучшенные показатели цветопередачи и увеличенный на 30% динамический диапазон. Несмотря на то, что эти IP-камеры видеонаблюдения предназначены для эксплуатации в помещениях, они снабжены металлическим корпусом, который защищает их от ударов и экранирует от воздействий электромагнитных полей. В базовую комплектацию VN-H37U/57U(EX) оптика не входит, а подбирается исходя из задач видеонаблюдения и условий освещенности объекта.

VN-H37U(EX) и VN-H57U(EX) поддерживают битрейт от минимального 64 кбит/с до максимального 20 Мбит/с, при котором IP-камеры позволят осуществлять видеоконтроль на объектах с большим человекопотоком, например, в залах ожидания аэропортов, вокзалов и др. Максимальное количество одновременно транслируемых потоков от IP-камеры видеонаблюдения день/ночь достигает трех. При этом параметры каждого потока можно настраивать индивидуально, выбирая для каждого их них формат сжатия из M-JPEG, MPEG-4 и H.264 (Main и High Profile), разрешение для текущего видеонаблюдения до Full HD (1920х1080 пикс.) и фреймрейт до 30 к/с.

Настройку и администрирование IP-камеры VN-H37U(EX) и модели VN-H57U(EX) в рамках централизованной видеосистемы можно проводить через интерфейсы полнофункционального программного обеспечения JVC Super LoLux HD. Этот софт является оптимальным для настройки изображения и функций каждой IP-камеры видеонаблюдения JVC нового поколения и конфигурирования параметров видеопередачи, а также позволяет осуществлять быстрый поиск IP-устройств в сети, настройку их IP-адресов и др. Кроме того, обе модели могут работать под управлением VMS-совместимых программ видеонаблюдения сторонних разработчиков, в том числе и в составе мультибрендовых видеосистем.

Базовые функции видеоанализа в VN-H37U(EX) и VN-H57U(EX) включают детекцию движения в 117 зонах кадра, регистрацию попыток порчи и несанкционированного воздействия на корпус IP-камеры, а также отслеживание наличия сетевого соединения. В отличие от VN-H37U(EX), IP-камеры видеонаблюдения VN-H57U(EX) имеют аудиоканал, детектор звука, два входа тревоги для подключения внешних охранных датчиков и 2 выхода для управления работой исполнительного оборудования. При этом запись видео по тревоге может осуществляться не только на серверы системы видеонаблюдения, но и локально на карту памяти формата SDHC, которая приобретается отдельно и устанавливается в специальный слот.

Новые 2-мегапиксельные IP-камеры видеонаблюдения JVC VN-H37U(EX) и VN-H57U(EX) линейки Super LoLux HD2 уже доступны для заказа.

©1999-2024 Сетевые решения