Flashphoner представила WebRTC - сервер для онлайн-трансляций

Разработчик решений в сфере потокового видео для интернет и VoIP, компания Flashphoner выпустила новый серверный продукт WebRTC Media & Broadcasting Server - серверное ПО, предназначенное для многопользовательских онлайн-трансляций видео с IP-камер видеонаблюдения и других видео источников, работающих по протоколу RTSP.

Серверное ПО Flashphoner может быть установлено как на локальном домашнем или офисном сервере, так и на публичном сервере в сети Интернет. Поток с IP-видеокамеры пользователя транслируется на сервер и раздается конечным пользователям, которые могут посмотреть видео с помощью web-браузера без использования каких-либо дополнительных настроек и без установки дополнительного программного обеспечения.

Программной начинкой продукта является поддержка технологии WebRTC, лидирующей в области передачи потокового видео в современных браузерах. Сервер обеспечивает прием потока от IP-камеры, транскодирование и раздачу потока конечным пользователям по защищенному протоколу SRTP. В настоящий момент поддерживаются кодеки камер H.264 для видео и G.711 для аудиопотоков.

По заявлениям разработчиков, WebRTC обеспечивает наименьшую коммуникационную задержку и обеспечивает видеонаблюдение действительно в реальном времени в отличие от существующих технологий потокового видео в браузере.

©1999-2024 Сетевые решения