8-канальные аудио- видеорегистраторы DR-8FX5 марки GANZ

Компания CBC Group вывела на рынок 8-канальные устройства видеозаписи DR-8FX5 марки GANZ. Многовариантный вывод изображений на мониторы оператора видеосистемы DR-8FX5 осуществляют через интерфейсы HDMI, VGA, BNC и Spot. При этом, через порт HDMI видеорегистраторы могут транслировать изображение с разрешением 1920x1080 пикс. (Full HD) для просмотра текущего/архивного видео в режиме мультиэкрана. Кроме того, DR-8FX5 позволят просматривать видео через программируемый квадрированный выход BNC для Spot-монитора, который обеспечит одновременное отображение видео от 4 камер, а также через BNC-видеовыход для отображения одного выбранного канала. Более того, новые видеорегистраторы снабжены двумя интерфейсами RS-485 и одним RS-232 для подключения приемников телеметрии аналоговых поворотных камер.

Администрирование системы видеонаблюдения, в которой используются устройства линейки Digimaster и видеорегистраторы DR-8FX5, можно осуществлять с сетевого ПК, а также с мобильных устройств с помощью специального программного обеспечения GANZView Lite, рассчитанного для установки на смартфоны и КПК на платформе iOS (iPhone, iPad, iPod), ОС Android и Windows Mobile 7. При этом новые видеорегистраторы предоставляют доступ авторизированным пользователям для просмотра живого видео, а также для работы с встроенным видеоархивом. Для ограничения доступа к DR-8FX5 предусмотрена система паролей и разграничения прав пользователей.

Возможность записи изображений от аналоговых камер с разрешением 960H и выше отличает видеорегистраторы линейки DR-FX от более ранних моделей серии Digimaster и многих других производителей. На сегодняшний день большинство видеозаписывающих устройств, присутствующих на рынке систем видеонаблюдения, поддерживают стандарт 760Н и могут работать с камерами, разрешение которых не превышает 600 ТВЛ. Все новые 8-канальные видеорегистраторы способны принимать аналоговое видео с разрешением свыше 700 ТВЛ, конвертировать его в формат H.264, записывать, хранить и/или передавать по сети.

Для своевременного обнаружения тревожных ситуаций в зонах работы видеокамер DR-8FX5 имеют детектор движения, а также 10 входов для внешних охранных датчиков и 4 выхода для подключения внешних исполнительных устройств или сигнализации. Например, видеорегистраторы позволят подключить к 4 релейным выходам тревоги электрозамок и/или световую/звуковую сигнализацию. Для быстрого восстановления работоспособности после возможных зависаний DR-8FX5 используют систему WatchDog, отслеживающую видеорегистраторы на предмет их состояния и перезагружающую их операционную систему в случае сбоев.

Другим достоинством новинок является возможность наращивания емкости их видеоархива до 15 ТБ. Для этого видеорегистраторы имеют в корпусе пять свободных слотов, в которые можно поместить 5 жестких дисков типа SATA емкостью от 250 до 3 ТБ каждый. Иными словами размер видеоархива можно наращивать постепенно, докупая только HDD. В дополнение к этому DR-8FX5 способны записывать видео на внешний жесткий диск, который подключается к ним через интерфейс eSATA, или на внешние сетевые хранилища NAS. Кроме того, видеорегистраторы могут записывать звук от 8-ми подключенных к ним камер с встроенными микрофонами или от 8 внешних микрофонов.

Новые 8-канальные аудио- видеорегистраторы GANZ DR-8FX5 уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения