Купольная панорамная камера Pelco с разрешением 4 MP

Новые 4-мегапиксельные IP-камеры наблюдения серии Evolution марки Pelco by Schneider Electric имеют корпус купольного типа. Одно- или многопотоковая видеотрансляция может производиться с предварительной настройкой параметров каждого из них. При этом камеры Evolution формируют изображение с разрешением до 2144х1944 пикс. при фреймрейте 10 к/с, а 2-мегапиксельное видео способны передавать со скоростью до 15 к/с. Для сжатия изображения панорамная камера применяет кодеки H.264 и M-JPEG, а чтобы его качество не менялось при изменениях освещенности на объекте, она поддерживает технологию WDR (90 дБ). При этом новые модели обеспечивают эффективное панорамное наблюдение при освещенностях до 0,2 лк и предусматривают настройку яркости, контрастности и экспозиции изображения.

В моделях Pelco Evolution устанавливается широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 1,6 мм и горизонтальным углом обзора 180°. Благодаря ему камеры позволяют осуществлять видеоконтроль за объектами большой площади с обзором на 360°, исключая слепые зоны, а отсутствие в их конструкции подвижных элементов гарантирует высокую надежность и бесшумность работы. Каждая панорамная камера использует 4-мегапиксельный сенсор, панорамная камера формирует детализированное видео, достаточное для идентификации лиц людей, подсчета посетителей и т.д. При этом наряду с панорамным режимом отображения, Pelco Evolution позволит выбирать интересующие фрагменты сцены и осуществить их детальный просмотр.

Регистрация активностей в зоне обзора камеры осуществляется аппаратным детектором движения, который позволяет задать в кадре от 1 до 12 зон детекции. Дополнительные охранные функции обеспечит внешний охранный датчик, для подключения которого панорамная камера имеет специальный вход. При поступлении сигнала тревоги от детектора или датчика EVO-05 может активировать исполнительное устройство, подключаемое к ее тревожному выходу, отправить тревожное видео на FTP/SMTP-сервер или уведомить оператора посредством HTTP. При установке в камеру карты памяти формата SD, панорамные кадры могут записываться на нее в случае тревоги или неполадок в сети.

Возможность выбора модели камеры с черным и белым корпусом, а также компактные размеры позволят использовать EVO-05 для текущего видеоконтроля на различных объектах, будь-то залы ожидания вокзалов и аэропортов, банки, магазины и др. При этом для правильной ориентации изображения панорамная камера предусматривает возможность задать в настройках место ее установки (стена, потолок или стол). Вариантов подачи питания на EVO-05 два. Так, панорамная модель может подключаться к источнику 12 В постоянного тока либо запитываться по технологии PoE через сетевой кабель, по которому она транслирует изображение.

Поддержка открытого интерфейса Pelco API и ONVIF-совместимость позволят интегрировать камеры в программное обеспечение для систем видеонаблюдения многих разработчиков. Для обеспечения эффективной работы в составе систем видеонаблюдения крупных объектов, включая территориально-распределенные, панорамная камера должна настраиваться и управляться с помощью фирменных программных продуктов Pelco Endura или Pelco Digital Sentry. Каждое из этих ПО позволяет просматривать живое панорамное видео и его фрагменты, настраивать параметры записи и алгоритмы реакции на события тревоги, а также осуществлять поиск в архиве и воспроизводить найденные фрагменты и т.д.

Новые сетевые панорамные камеры видеонаблюдения Pelco EVO-05NID и EVO-05NJD уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения