Камера видеонаблюдения с матрицей Sony и функциями 3DNR

Ассортимент продуктов ULTIMATE марки Smartec пополнила высокочувствительная камера STC-3082, которая базируется на 1/3-дюймовой ПЗС-матрице Sony 960H EXview HAD 2-го поколения. Конкурентным преимуществом STC-3082 является высокая светочувствительность, которая составляет 0,1/0,001 лк при работе камеры в режимах день/ночь. Более того, при активации режима накопления кадров (х512) камера видеонаблюдения может передавать детализированное черно-белое изображение при освещенностях вплоть до 0,00002 лк. Для обеспечения непрерывной круглосуточной видеосъемки STC-3082 ULTIMATE может функционировать с внешним ИК-прожектором, который имеет специальный выход синхронизации с камерой и обеспечивает подсветку зоны видеонаблюдения на требуемых расстояниях.

Новые камеры создают высококачественное цветное видео с разрешением 700 ТВЛ, а черно-белое — с 750 ТВЛ, за счет использования 1/3-дюймовой ПЗС-матрицы Sony 960H EXview HAD II с увеличенным числом активных пикселей и высокопроизводительного процессора обработки изображения. Благодаря такому оснащению, эта камера видеонаблюдения обеспечивает максимально высокую степень детализации изображения, которое можно использовать для безошибочной идентификации объектов в зоне видеоконтроля. Стоит отметить, что на базе процессора реализован ряд функций, которые позволяют STС-3082 обеспечить эффективное видеонаблюдение в условиях сильно меняющейся освещенности.

В режиме расширенного динамического диапазона (SSDR) новая камера Smartec будет передавать четкое сбалансированное по яркости и контрастности видео даже при слишком ярком или недостаточном освещении на объекте. При активации режима инверсии ярких засветок камера видеонаблюдения затемняет особо яркие области кадра и повышает различимость прилегающих к ним участков. Кроме того, STC-3082 поддерживает защиту от мерцаний, позволяет настраивать баланс белого в ручном, автоматическом режиме или по предустановленным сценариям, которые выбираются оператором системы видеонаблюдения в зависимости от условий освещения для получения изображения с реалистичными цветами.

Улучшить качество изображения от камеры в условиях пониженной освещенности позволяет функция цифрового шумоподавления (3 DNR). Она устраняет шумы, возникающие на изображении, как правило, при недостаточной освещенности, и повышает качество видеосигнала. Кроме того, используя 3 DNR, камера видеонаблюдения позволит экономить до 70 % дискового пространства видеорегистратора, на который осуществляется видеозапись. При активации функции электронной стабилизации STC-3082 ULTIMATE формирует высококачественное изображение объекта видеонаблюдения без смазывания за счет компенсации возможных вибраций корпуса.

Аппаратный детектор движения STС-3082 позволит выбрать в зоне обзора камеры несколько областей детекции, размеры и местоположение которых оператор видеосистемы может задать через экранное меню. При необходимости, камера видеонаблюдения предоставляет возможность наложить маски на 12 областей в кадре. Это позволяет не только скрыть приватные области, но и снизить нагрузку на процессор, так как наложение масок происходит до цифровой обработки сигнала. По типу питания STC-3082 ULTIMATE выпускается в двух модификациях: STC-3082/0 запитывается от электросети 90-260 В переем. тока, а STC-3082/3 — от источника питания системы видеонаблюдения 12/24 В пост./переем. тока.

Новые высокочувствительные камеры видеонаблюдения Smartec STC-3082 ULTIMATE уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения