Поворотная видеокамера AXIS с WDR

Новые видеокамеры с PTZ-механизмом AXIS Q6044-S снабжены термокожухом из нержавеющей стали и куполом из прозрачного нейлона. Для упрощения инсталляции и подключения видеокамеры к сети в комплект ее поставки входит коммутатор AXIS T8605 с встроенным медиаконвертером, который имеет два разъема RJ45 и два слота SFP, позволяющих подсоединять Q6044-S к сети с использованием стандартного сетевого или оптоволоконного кабеля, соответственно. При работе по оптоволоконной линии поворотная видеокамера может передавать HD-видео и данные на большие расстояния без применения ретрансляторов. Кроме того, через интерфейсы коммутатора новая поворотная модель сможет взаимодействовать с внешними устройствами сигнализации через два тревожных входа/выхода, а также получать электропитание.

Корпус видеокамеры AXIS Q6044-S сделан из нержавеющей стали, которая содержит никель и молибден, значительно повышающие ее антикоррозийные свойства. Благодаря этому, новая поворотная видеокамера не подвержена коррозии даже при попадании на нее морской воды или химических веществ, и выдерживает чистку водой или паром под высоким давлением. При необходимости внутреннее пространство корпуса поворотной модели можно заполнить азотом под давлением до 0,5 бар, который предотвратит появление конденсата при резких перепадах температур и создаст внутри негорючую среду за счет замещения кислорода.

Высокоточный поворотный механизм видеокамеры осуществляет вращение видеомодуля на 360º и его наклон на 220º со скоростью от 0,05 до 450 °/с, а детальный просмотр видео удаленных объектов обеспечивает 30-кратный трансфокатор. Для облегчения работы оператора поворотная видеокамера позволит запрограммировать направления обзора, назначив до 256 предустановок, очередность управления ими, автовозврат при отсутствии активности в кадре за установленное время, а также задать туры патрулирования и режим автоматического панорамирования. При этом поворотная платформа и трансфокатор могут управляться с помощью фирменного пульта AXIS.

В AXIS Q6044-S встроен датчик удара (Shock detection), который реагирует на механические воздействия на корпус видеокамеры и ее купол. Обнаружение активностей в секторе обзора осуществляет аппаратный детектор движения с настраиваемыми областями детекции и чувствительностью, который также может фильтровать объекты по размеру и скорости их движения, и минимизирует ложные тревоги. В случае наступления событий тревоги либо обрыва сетевого соединения поворотная видеокамера способна записывать видео на сменную карту памяти формата microSD/SDHC/SDXC емкостью до 64 ГБ. Более того, эта поворотная модель поддерживает видеозапись на внешние сетевые хранилища (NAS) и интегрируется в ПО многих известных производителей.

Благодаря использованию мегапиксельной ПЗС-матрицы и высокопроизводительного процессора, видеокамера имеет широкий динамический диапазон (WDR) и обеспечивает высокое качество изображения, формируя несколько видеопотоков в формате H.264 и/или M-JPEG с разрешением HD720p и скоростью 25 к/с при освещенностях до 0,2/0,04 лк. Наряду с традиционными настройками баланса белого, яркости и контрастности изображения, управления экспозицией и компенсацией фоновой засветки, поворотная видеокамера поддерживает электронную стабилизацию изображения, а также технологию Defog, которая очищает картинку от помех, возникающих при тумане, снегопаде и/или задымлении, и тем самым повышает ее информативность.

Новые высокозащищенные поворотные видеокамеры наблюдения AXIS Q6044-S уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения