Уличные камеры от Smartec с 700/750 ТВЛ и ИК-прожектором

Новые цилиндрические камеры Smartec STC-3622 линейки ULTIMATE оснащены высокочувствительной матрицей Sony, процессором Winner6+, вариообъективом с 2.8-12 мм, АРД и ИК-коррекцией и работоспособны при температурах от -40 до +50 °C. Благодаря такой комплектации, эти уличные камеры имеют чувствительность 0,15/0,001 лк, разрешение 700/750 ТВЛ, поддерживают функции расширенного динамического диапазона, цифрового трехмерного шумоподавления, инверсии ярких засветок и стабилизации изображения. Кроме того, новые уличные устройства оборудованы ИК-прожектором с дальностью подсветки до 25 метров, комплектуются шарнирным кронштейном со сквозной проводкой кабеля и потребляют не более 10 Вт.

Высокое разрешение камеры достигается с помощью 1/3-дюймовой матрицы Sony 960Н EXview HAD CCD II с количеством эффективных пикселей 976x582 и передового DSP-процессора Winner6+, которые в режимах день/ночь формируют качественное цветное изображение с разрешением 700 ТВЛ, а черно-белое — 750 ТВЛ. С таким разрешением уличные камеры обеспечивают максимально высокую степень детализации изображения, позволяющую распознавать и идентифицировать различные объекты в кадре. Важно отметить, что светочувствительности CCD-матрицы Sony 960Н EXview достаточно, чтобы STC-3622 вели эффективную уличную видеосъемку при освещенностях до 0,15/0,001 лк.

Высокопроизводительный процессор Winner6+ значительно повысил функциональные возможности и качество передаваемого изображения. В частности, на Winner6+ реализована трехмерная система подавления шумов (DNR 3), устраняющая шумовые составляющие видеосигнала. Благодаря этой системе, уличные камеры даже в условиях пониженной освещенности формируют информативное видео, которое, к тому же, эффективнее сжимается при записи на видеорегистратор. Более того, STC-3622 обеспечивают электронную стабилизацию изображения (DIS), инверсию ярких засветок (HLC) и работу в расширенном динамическом диапазоне, когда выравнивается освещенность всех участков кадра и получается разборчивое изображение уличных объектов при яркой фоновой засветке.

Бесперебойная работа камеры в диапазоне температур -40…+50 °C и в сложных климатических условиях обеспечивается термокожухом с классом защиты от пыли и влаги IP66 и встроенным обогревателем. В STC-3622 также реализована сквозная проводка кабелей через кронштейн крепления, с которым поставляются уличные камеры, что обеспечивает их защиту не только от атмосферных осадков, но и от механических воздействий. Другим преимуществом новинок для их эффективной работы в уличных системах видеонаблюдения является встроенный ИК-прожектор, который состоит из 20 инфракрасных светодиодов с повышенной светоотдачей и обеспечивает дальность подсветки до 25 метров.

STC-3622 быстро и просто монтируется на стене или другой вертикальной поверхности, а направление обзора камеры задается с помощью шарнирного кронштейна. При этом новые уличные камеры имеют встроенный варифокальный объектив с диапазоном фокусных расстояний 2,8-12 мм, который обеспечивает ИК-коррекцию при переключениях между режимами день и ночь. Для инсталляции STC-3622 не требуется дополнительных вложений: достаточно подключить к ней источник 12 В постоянного тока и коаксиальный кабель для соединения с видеорегистратором. Максимальная мощность потребления камеры не превышает 10 Вт.

Высокочувствительный детектор движения камеры позволит задать до 12 областей обнаружения активности в кадре с возможностью индивидуальной настройки их размеров, положения и чувствительности. При регистрации движения в заданных областях уличные камеры могут оповестить оператора системы видеонаблюдения об этом событии с помощью информационного сообщения Обнаружено движение, которое выводится на экран монитора. Кроме того, если в область обзора STC-3622 попадают такие уличные объекты, как окна жилых домом, то их можно скрыть от оператора путем наложения масок, размер и форма которых могут быть произвольными.

Новые аналоговые уличные камеры видеонаблюдения Smartec STC-3622 серии ULTIMATE уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения