Малогабаритные IP-камеры наблюдения марки Sony

Компания Sony вывела на рынок малогабаритные IP-камеры серии SNC-XM63x. В SNC-XM63х используются 2 MP 1/2.9-дюймовый КМОП-сенсор Sony Exmor и эффективная платформа обработки видеосигнала IPELA ENGINE EX, благодаря которым IP-камеры формируют видео с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) при фреймрейте 25 к/с. Видеотрансляция от IP-камеры наблюдения может быть настроена в трехпотоковом режиме (благодаря наличию функции Triple Streaming) с использованием видеокодеков H.264 и M-JPEG и индивидуальной настройкой параметров каждого. За счет реализации в SNC-XM63х электронного переключения режимов день/ночь, охранное наблюдение возможно при освещенностях до 0,3 лк.

Новые камеры серии SNC-XM63x могут использоваться для видеосъемки в салонах автобусов, электропоездах, метро и других транспортных средствах, и имеют оригинальный корпус купольного типа, который защищен от вандалов. При этом монтаж IP-камеры наблюдения в салоне/вагоне осуществляется достаточно быстро при помощи невыпадающих винтов, а для трансляции видео и подачи электропитания используется единый кабель. Встроенный обогреватель позволит эксплуатировать SNC-XM63x при внешних температурах от -25 до +50 °C, причем холодный запуск устройств возможен и при -20 °C. Для наблюдения во время движения транспорта новинки применяют электронную стабилизацию изображения.

Фирменные функции камеры, реализованные на базе платформы IPELA ENGINE, позволяют получать изображение высокого качества. Например, функция XDNR избавляет изображение от шумовых составляющих, а при активации Visibility Enhancer (корректор разборчивости), IP-камеры наблюдения динамически подстраиваются под условия освещенности сцены и оптимизируют яркость видео и цветопередачу. Кроме того, все модели новой серии имеют функцию View-DR, расширяющую динамический диапазон до 90 дБ, благодаря которой они обеспечивают наблюдение за объектами с высококонтрастным освещением.

Несмотря на малые габариты, новые камеры предусматривают возможность выбора ракурса видеосъемки с помощью 3-осевого кронштейна крепления видеомодуля в диапазоне ±30º/90º/±175º. При этом IP-камеры наблюдения SNC-XM632 и SNC-XM637 снабжены широкоугольным объективом с фиксированным фокусным расстоянием 2.8 мм и горизонтальным углом обзора 113°, а SNC-XM636 поставляется с 3.8 мм оптикой, обеспечивающей обзор на 83°. Для подключения к сети системы наблюдения SNC-XM632 оборудована RJ-45 интерфейсом, а SNC-XM636 и SNC-XM637 — коннектором типа M12.

Интеллектуальная система обработки видео DEPA Advanced наделяет IP-камеры такими охранными функциями, как детекция движения, обнаружение появляющихся и/или исчезающих предметов, несанкционированного воздействия на объектив и электронику и др. Кроме того, все IP-камеры наблюдения серии поддерживают функцию обнаружения лиц и их быстрый поиск в видеоархиве, могут осуществлять видеозапись на сменные карты памяти форматов SD/SDHC, а также совместимы с облачными сервисами для записи и хранения данных наблюдения. Дополнительным преимуществом новых моделей является встроенный микрофон.

Быстро настраивать камеры серии SNC-XM63х и управлять системой видеонаблюдения, построенной на базе IP-оборудования Sony и других производителей, можно с помощью программного обеспечения Sony RSM Advanced. Благодаря соответствию требованиям спецификации ONVIF (профиль S), IP-камеры наблюдения могут работать в мультибрендовых видеосистемах под управлением различных программных продуктов, например, XProtect компании Milestone, NICE, SmartStation и др. Более того, текущее наблюдение потоков от SNC-XM63х можно осуществлять с мобильных устройств с выходом в Интернет.

Новые 2-мегапиксельные мини купольные IP-камеры наблюдения Sony серии SNC-XM63х уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения