Powercom Vanguard VRT и VGS: ИБП c большой мощностью

Powercom объявила о начале поставок старших моделей ИБП семейства Vanguard: VGS и VRT номинальной мощностью 6 и 10 кВА. ИБП семейства Vanguard относятся к классу онлайн – абсолютная защита – в отличие от ИБП других типов, в случае сбоя в работе электрической сети, они могут обеспечить мгновенное переключение на аккумуляторное питание, что крайне важно для обеспечения непрерывности работы наиболее важных, дорогостоящих систем, которым требуется продолжительное время автономной работы.

Максимальное время батарейной поддержки в стандартной комплектации составляет 10-15 минут соответственно. Увеличить показатель можно за счет подключения дополнительных аккумуляторных блоков.

Ключевое отличие, определяющее сферы применения моделей VGS и VRT, форм-фактор.

Модели VRT-6000 и VRT-10K предназначаются для защиты серверного, сетевого, телекоммуникационного оборудования, устанавливаемого в стандартную 19" стойку и требующего высокого качества электропитания. Благодаря большой выходной мощности позволяют обеспечивать централизованную защиту всего компьютерного и телекоммуникационного оборудования небольшой серверной комнаты.

Модели выпущены в стоечном варианте, блок ИБП и батарейный модуль имеют стандартную высоту 3U каждый. Доступны батарейные блоки со встроенными выходными розетками (4 х IEC320 C13 + 4 x IEC320 C19) или дополнительным зарядным устройством.

Особенности серии VRT:
- Увеличенный коэффициент мощности (PF=0.9).
- Увеличенный КПД.
- Различные модификации батарейных блоков – с встроенными выходными розетками или дополнительным зарядным устройством.
- Горячая замена аккумуляторов.

Vanguard VGS-6000 и VGS-10K, в отличие от VRT, представляет собой серию напольных устройств, обеспечивающих абсолютную защиту электропитания. Могут применяться для защиты критических элементов инфраструктуры – систем жизнеобеспечения, контроля доступа, аварийного освещения и т.д. А благодаря большому количеству розеток, к каждому ИБП Vanguard VGA можно подключить множество потребителей напрямую, без применения разветвителей.

Онлайн-ИБП с двойным преобразованием и нулевым временем переключения на аккумуляторы, Powercom VRT и VGS обеспечивают синусоидальную форму выходного напряжения высокого качества. Поддерживают режим высокой эффективности и функцию аварийного отключения EPO (например, для пожарной сигнализации). Модели оснащены многофункциональным ЖК-дисплеем с меню на русском и английском языках, а также портами USB и RS-232 и внутреннего слотом SNMP-карты для организации удаленного управления и мониторинга.

©1999-2024 Сетевые решения