Schneider Electric выпустила мегапиксельные IP-видеокамеры

Новые вандалозащищенные IP-видеокамеры купольного типа IMEх19-1Ex входят в состав серии Sarix Enhanced компании Schneider Electric. Бесперебойная работа каждой IP-видеокамеры Sarix Enhanced возможна в диапазоне температур -40… +50 °C (с холодным стартом при -20 °C), благодаря чему новинки можно эксплуатировать в уличных условиях круглогодично. При этом вандалозащищенный корпус со степенями ударопрочности IК10++ и пыле-/влагозащиты IP66 обеспечивает мегапиксельные IP-видеокамеры высокой защитой от различных внешних воздействий. В дополнение к этому, IMEх19-1Ex имеют детектор движения и интерфейсы для подключения одного внешнего охранного датчика и исполнительного устройства (светового или звукового извещателя), а также могут осуществлять запись видео, в том числе мегапиксельного, по расписанию или тревоге на сменные карты памяти стандарта microSD, для которых в их корпусе имеется специальный слот.

В состав серии IMEх19-1Ex входят 1- и 2-мегапиксельные IP-видеокамеры, выполняющие видеосъемку с максимальным разрешением HD 720р и Full HD 1080р, соответственно. Все устройства серии позволят конфигурировать до 2-х видеопотоков одновременно в форматах M-JPEG и/или H.264 (High и Main profile) с фреймрейтом до 30 к/с. Наряду с этим, мегапиксельные IP-видеокамеры способны транслировать дополнительный поток с разрешением 320х240 пикс. или 320х180 пикс. и скоростью 2 к/с, необходимый для выполнения сервисных работ. Стоит отметить, что новые мегапиксельные устройства Pelco способны не только вести детализированную видеосъемку с высоким разрешением, но и поддерживают двунаправленную трансляцию звука при их дооснащении микрофоном и динамиком.

Благодаря применению усовершенствованной фирменной технологии SureVision 2.0 новые IP-видеокамеры формируют изображение высокого качества при сложных условиях освещенности на объекте. Они быстро адаптируются к любым переменам освещения подобно человеческому глазу, поскольку эти мегапиксельные IP-видеокамеры имеют расширенный до 100 дБ динамический диапазон, используют технологии улучшения резкости и контрастности видео, систему трехмерного цифрового шумоподавления и режим Anti-Bloom. А высокочувствительные мегапиксельные CMOS-сенсоры этих моделей и отключаемые ИК-фильтры позволяют получать информативное видео при освещенностях до 0,005/0,0013 лк (при выдержке 500 мс).

Как и другие ONVIF-совместимые продукты марки Pelco, новые видеокамеры быстро интегрируются в программное обеспечение различных разработчиков, поддерживающее международную спецификацию ONVIF. Если мегапиксельные IP-видеокамеры будут использоваться в составе крупных территориально-распределенных систем видеонаблюдения, то для их настройки и управления рекомендуется приобретать фирменное ПО Pelco Endura или Pelco Digital Sentry. Создание небольших видеосистем по методу plug and play возможно на базе видеорегистраторов Pelco, например, DX4700/DX4800, в ПО которых интегрированы все мегапиксельные устройства серии Sarix.

Крепятся новые IP-видеокамеры на стену или потолок врезным, накладным или подвесным способом, в зависимости от модификации. Точный ракурс видеосъемки новинки позволяют выбирать с помощью 3-осевого кронштейна крепления, а для ускорения инсталляции IMEх19-1Ex запитываются через сетевой кабель (по технологии PoE). Все мегапиксельные IP-видеокамеры серии поставляются с встроенным 3-9 мм вариообъективом, управление диафрагмой которого осуществляется автоматически с использованием самой передовой технологии P-Iris, которая позволяет держать в фокусе все предметы в секторе видеосъемки и дополнительно повышает качество мегапиксельного изображения.

Новые вандалозащищенные мегапиксельные IP-видеокамеры Pelco серии Sarix Enhanced IMEх19-1Ex уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения