4-канальный видеорегистратор компании CBC Group

Цифровые видеорегистраторы DR-4FX1 серии Digimaster, которые осуществляют преобразование видеосигналов от 4 аналоговых камер в цифровой формат H.264 для передачи его по сети либо записи в архив. Продолжительное хранение видеоданных с разрешением 960H возможно на одном HDD емкостью от 250 ГБ до 2 ТБ, который устанавливается в видеорегистраторы при их заказе, либо на удаленные сетевые хранилища. Для удобства настройки и управления видеорегистратор 4 канальный комплектуется ИК-пультом и имеет порт для подключения USB-мыши. Благодаря надежной системе хранения данных и широкому функционалу, эти 4-канальные приборы подойдут для эксплуатации в составе небольших видеосистем объектов с повышенными требованиями к скорости, качеству записи и безопасности работы.

Конкурентным преимуществом DR-4FX1 является возможность приема видео от аналоговых камер высокого разрешения, которые формируют изображение 700 ТВЛ и выше, в то время как видеорегистраторы большинства производителей поддерживают стандарт 760Н и могут работать с камерами, разрешение которых не превышает 600 ТВЛ. За счет этого новый видеорегистратор 4-канальный может записывать видео с разрешением 960x576 пикс. по каждому каналу и увеличивать детализацию получаемого от камеры изображения. Стоит отметить, что это 4-канальное устройство использует кодек Н.264, поэтому рационально расходует дисковое пространство видеоархива и не перегружает канал связи.

Просмотр видео от DR-4FX1 возможен в полно- или мультиэкранном режиме, а для вывода изображений на мониторы видеорегистратор имеет видеовыходы HDMI и VGA. Важно отметить, что на порт HDMI может транслироваться изображение с разрешением Full HD (1920x1080 пикс.) для просмотра текущего/архивного видео в режиме мультиэкрана без потери качества. Кроме того, видеорегистратор 4-канальный имеет квадрированный программируемый BNC-выход для Spot-монитора, обеспечивающего отображение видео одновременно от 4-камер. Для подключения пульта управления PTZ-камерой 4-канальная модель имеет интерфейс RS-485, а для записи отдельных кадров в формате JPEG — USB-порт для флэш-накопителя.

Полноценное администрирование 4 канальной системы видеонаблюдения на базе DR-4FX1 можно производить с мобильных устройств с помощью специального программного обеспечения GANZView Lite, рассчитанного для установки на смартфоны и КПК на платформе iOS (iPhone, iPad, iPod), ОС Android и Windows Mobile 7. Используя это ПО, авторизированные пользователи в любой момент времени смогут получить доступ на 4 канальный видеорегистратор, просматривать живое видео от подключенных к нему камер, а также работать с архивом. Для ограничения доступа к новинке предусмотрена система паролей и разграничения прав пользователей.

Малогабаритный тонкий корпус видеорегистратора DR-4FX1 рассчитан на настольное размещение или установку в стандартную 19-дюймовую стойку с использованием специального монтажного комплекта DR4-RM1A. Благодаря наличию детектора движения, 4 входов и 1 выхода тревоги для внешних охранных устройств видеорегистратор 4-канальный своевременно выявляет тревожные события на объекте видеонаблюдения. Например, к его 4-входам можно подключить внешние охранные датчики, а к релейному выходу электромагнитный замок, световую или звуковую сигнализацию.

Новые цифровые видеорегистраторы GANZ DR-4FX1 уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения