Cетевые камеры марки Videotec с х28/36 трансфокатором

Модельный ряд оборудования Videotec для работы в экстремальных условиях пополнили PTZ-камеры день/ночь серии NXPTZ. Мощная оптика IP-камер Videotec обеспечит детальный видеоконтроль за удаленными объектами либо протяженными участками охраняемой территории, например, за периметром предприятия или акваторией порта. При этом встроенная камера NXPTZ1PVW0Z00A и модель NXPTZ2PVW0Z00A оснащены 36-кратным трансфокатором и дополняются функцией 12-кратного цифрового зума, благодаря которым они имеют суммарное увеличение до 432 крат, а NXPTZ1QVW0Z00A и NXPTZ2QVW0Z00A комплектуются 28-кратным объективом и могут обеспечить суммарный 336х зум. Между собой интегрированные устройства NXPTZ1 и NXPTZ2 отличаются используемым источником питания 230 В и 24 В переменного тока, соответственно.

Высококачественный герметичный термокожух камеры серии NXPTZ сделан из нержавеющей стали марки AISI316L, а смотровое окошко исполнено из ударопрочного стекла толщиной 6 мм. За счет применения такой оболочки встроенная камера защищается от разных механических воздействий и может использоваться в экстремальных условиях, например, в морских портах, на предприятиях нефтегазовой и химической промышленности и т.п. Эффективная система обогрева/охлаждения позволит применять интегрированные модели при внешних температурах от -40 до +60°С, а встроенный стеклоочиститель и опциональный бачок с омывающей жидкостью — эффективно использовать их во время сильных атмосферных осадков.

Трансляция двух независимых потоков от камеры может производиться в H.264/JPEG с разрешением до Full D1 (720х576 пикселей) при скорости 25 к/с. За счет реализации аппаратной функции день/ночь, высокого соотношения сигнал/шум (50 дБ), цифровой стабилизации изображения и компенсации задней засветки, интегрированная камера формирует детализированное изображение в широком диапазоне уровней освещенности. При этом светочувствительность моделей с 28х трансфокатором составляет 0,16/0,0015 лк (1/3 с), а интегрированные устройства с 36-кратной оптикой способны передавать цветное/монохромное изображение при освещенностях до 0,1/0,01 лк и поддерживают функцию расширенного динамического диапазона.

Высокоточный поворотный механизм камеры выполняет панорамирование видеомодуля на 360° и наклон ±90° со скоростью от 0,1 до 100°/сек, и позволяет производить непрерывный видеоконтроль прилегающих территорий. Для автоматизации процесса управления PTZ-функциями интегрированная камера поддерживает до 250 предустановок камерного блока, до 3 туров автопатрулирования и режим автослежения Auto-flip, который активируется при попадании в кадр подвижного объекта и обеспечивает его сопровождение в течение заданного времени либо до его выхода из сектора обзора. При переходе по предустановкам интегрированный комплект осуществляет позиционирование с точностью 0,02°.

Поддержка наиболее популярных протоколов телеметрии, включая Pelco D, Panasonic и Videotec Macro, позволит удаленно управлять поворотом, наклоном и зумом камеры, в том числе с использованием внешних пультов марки Videotec и других производителей, а также через видеорегистраторы с управлением телеметрией. Поскольку каждая интегрированная камера серии NXPTZ поддерживает ONVIF (профиль S), она совместима с программным обеспечением многих производителей, соответствующих стандарту ONVIF, и предоставляет возможность управлять интегрированной PTZ-платформой через интерфейсы ПО Pelco Endura, Milestone XProtect и др.

Новые поворотные интегрированные камеры Videotec серии NXPTZ уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения