SFP-коммутатор уровня 2+ от компании Lantech с 11,2 Гбит/с

В продуктовой линейке оборудования компании Lantech для построения отказоустойчивых сетей систем видеонаблюдения, контроля доступа и автоматики зданий появились промышленные коммутаторы 2 уровня IPES-3416GSFP-E. Для работы в гигабитной среде IPES-3416GSFP-E оснащается 4 mini-GBIC слотами, в которые могут устанавливаться SFP модули mini-GBIC 1000SX/LX/XD/ZX для организации высокоскоростной передачи данных по многомодовым либо одномодовым ВОЛС на расстояния до 120 км. Для подключения оконечных IP-устройств SFP-коммутатор имеет 16 портов 10/100Base-TX (RJ-45) с High PoE инжекторами, обеспечивающими питание IP устройств системы видеонаблюдения, контроля доступа или автоматики здания. При этом через коммутатор можно запитывать устройства с потребляемой мощностью до 30 Вт, например, уличные PTZ-камеры.

Передовые технологии безопасной передачи данных, реализованные в IPES-3416GSFP-E, включают фильтрацию входящих MAC-адресов, разграничение прав доступа, использование интегрированной адресной таблицы для соединения SFP портов устройства с внешним оборудованием и др. Более того, SFP-коммутатор поддерживает также 10 IP-адресов, разрешенных для проведения настроек и контроля сетевого оборудования. Не менее важным является использование технологии DIDO, благодаря которой коммутатор может выполнять тревожное оповещение при поступлении на один из двух его тревожных входов сигнала о перебоях с подачей электропитания, отказе порта, попытках физического воздействия на корпус и т.п.

Металлический корпус с классом пыле-/влагозащиты IP30 исключает воздействие на электронику коммутатора электромагнитных помех и защищает ее от ударов и вибраций. Важной эксплуатационной характеристикой этой модели является широкий диапазон температур от -40 до +75 °C, в котором SFP-коммутатор обеспечивает гарантированную работу сети. Кроме того, IPES-3416GSFP-E имеет высокую пропускную способность по SFP-порту, которая составляет 11,2 Гбит/с, может устанавливаться на DIN-рейку либо на стену, работает от источников 48 ~ 56 В постоянного тока и поддерживает резервируемое питание.

Простая и быстрая настройка нового сетевого SFP оборудования Lantech может осуществляться через SNMP и Web-интерфейсы, Telnet и с командной строки (CLI). При этом IPES-3416GSFP-E позволит настроить необходимые функции сетевой коммутации 2 уровня, включая создание виртуальных подсетей VLAN, сервис QoS, по которому SFP коммутатор классифицирует трафик на основе 8 уровней приоритета, а также поддерживает функцию транкового объединения портов, мультикастинг и IGMP-snooping. Более того, новый коммутатор может быть частью отказоустойчивой сети с мульти-кольцевой топологией или сети, выстроенной в цепочку, а время его самовосстановления после сбоев не превышает 50 мс при объединении в кольцо до 256 устройств.

Наряду с базовой моделью IPES-3416GSFP-E выпускается и ее модификация с более узким диапазоном рабочих температур (от -20 до +60 °C). При этом в обоих SFP-устройствах поддерживается функция Watchdog для контроля загрузки процессора, а в качестве опции предлагается технология Environmental Monitoring, с помощью которой SFP коммутатор контролирует рабочую температуру, электрическое напряжение и др. Другой опцией может стать функция цифрового контроля параметров производительности трансивера (DDM). Следует отметить, что коммутатор имеет релейный контакт для подключения внешней сигнализации.

Новые промышленные SFP коммутаторы уровня 2+ Lantech IPES-3416GSFP-E уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения