Цилиндрическая уличная IP камера с Full HD и ИК-подсветкой

В ассортименте оборудования AXIS Communications появилась IP камера Q1765-LE, которая предназначена для работы при уличных температурах от -40 до +50 °С, оборудована цилиндрическим корпусом с IP66 и поддерживает фирменную технологию Arctic Temperature Control. В Q1765-LE встроен ИК-прожектор с адаптивной технологией подсветки, который активируется автоматически в условиях низкой освещенности и может обеспечить инфракрасное освещение зоны контроля IP-камеры на расстояниях не менее 15 м при минимальном значении фокусного расстояния объектива и до 40 м при максимальном. Для получения изображения наилучшего качества уличная IP камера позволит настроить баланс белого, экспозицию, установить порог смены режимов день/ночь, активировать компенсацию фоновой засветки, а также ее работу при слабом уличном освещении. В соответствие с требованиями стандарта SMPTE 274M модель Q1765-LE обеспечит высокую точность передачи цветов и корректную различимость деталей изображения.

В отличие от большинства аналогов, холодный запуск данной IP-камеры возможен при низких температурах вплоть до -40 °C, поскольку в этой модели реализована технология Arctic Temperature Control. Корпус AXIS Q1765-LE имеет цилиндрическую форму, небольшие габариты и соответствует классу IP66 по пыле/влагозащите, поэтому новая уличная IP камера подходит для работы на открытых площадках, например, для видеоконтроля за входами зданий, автостоянками и для городского видеонаблюдения. В дополнение к этому, новая уличная модель применяет мощный 18-кратный объектив (4,7-84,6 мм) с автофокусом и поддерживает 12-кратный цифровой зум, позволяющие реализовать эффективный контроль за периметром при отображении видео в режиме Corridor Format.

Трансляцию видео с максимальным Full HD разрешением Q1765-LE может осуществлять с фреймрейтом 25 к/с в форматах M-JPEG и/или H.264. При этом сетевая камера способна формировать несколько видеопотоков одновременно, позволяя настроить для каждого из них требуемое разрешение, скорость обновления кадров, битрейт и др. В случае необходимости экономии сетевого трафика или использования каналов с малой пропускной способностью, уличная IP-камера предоставит оператору возможность понизить разрешение потока вплоть до 320x180 пикс. Наряду с передачей видео, эта уличная модель предусматривает возможность захвата звука при ее дооснащении микрофоном.

AXIS Q1765-LE быстро интегрируется в любое программное обеспечение для видеонаблюдения и платформа AXIS Camera Application Platform позволит реализовать различные видеоаналитические функции при использовании приложений и модулей аналитики сторонних разработчиков. Как и другие IP-устройства последнего поколения марки AXIS, новая уличная IP камера поставляется с программным обеспечением AXIS Camera Companion, рассчитанным на обслуживание до 16 видеоканалов. Для организации крупномасштабных систем видеонаблюдения рекомендуется использовать программное обеспечение AXIS Camera Station, в которое интегрирована и данная уличная модель, а также ПО различных разработчиков, поддерживающее требования ONVIF.

Отслеживание попыток порчи или изменения направления видеосъемки IP-камеры обеспечивает специальная система безопасности, а появление в зоне видеоконтроля нарушителей фиксируют детекторы движения и звука. Также к AXIS Q1765-LE можно подключать внешние охранные датчики и исполнительные устройства. Кроме того, эта уличная IP камера видеонаблюдения имеет слот для карт памяти форматов microSD/SDHC/SDХC, максимальная емкость которых может насчитывать 64 ГБ. Вместе с локальной записью на карту памяти, все новые уличные устройства могут передавать видеоданные по сети для их записи на сетевом файловом сервере или хранилище NAS.

Новые 2-мегапиксельные уличные IP камеры AXIS Q1756-LE уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения