IP-видеосервер с 16 видеоканалами

Новый 16-канальный видеосервер M7016 компании AXIS Communications выполняет преобразование видео от аналоговых камер в цифровое, которое затем транслирует по IP-сети для записи и/или просмотра удаленными пользователями. Простое подключение аналоговых камер к M7016 осуществляется через 16 видеовходов BNC, а передача данных по сети организована через гигабитный порт 1000 Base-TХ Ethernet. При этом видеосервер способен работать с аналоговыми камерами различных типов и производителей, а также поддерживает PTZ-камеры, предоставляя для каждой группы из 4 каналов один PTZ-вход и широкий набор протоколов телеметрии, доступных из веб-меню. Для управления PTZ-камерами IP видеосервер позволяет применять джойстики, совместимые с Windows, а также программировать до 100 предустановок камерного блока и зума объектива, настроить маршрут патрулирования и очередность управления PTZ параметрами.

Используя AXIS M7016, можно осуществить простую и экономичную интеграцию до 16 аналоговых камер в IP-систему видеонаблюдения. Новые видеосерверы отличаются высокой производительностью и обеспечивают преобразование аналогового изображения в цифровое в форматах M-JPEG и/или Н.264 с SD-разрешением (720х576 пикс.) и фреймрейтом до 25 к/с. Кроме того, M7016 предусматривает двухпотоковую трансляцию видео по каждому из 16 каналов с настройкой параметров. Стоит отметить, что этот IP-видеосервер может работать в режиме квадратора, в котором он передает изображение от 4-х камер одновременно с разрешением до 1536х1152 пикс.

Интеллектуальные функции AXIS M7016 включают обнаружение активности в секторе видеосъемки с помощью встроенного многозонного детектора движения. Кроме того, эти видеосерверы фиксируют несанкционированное изменение направления обзора каждой подключенной к ним камеры и закрытия или закрашивание ее объектива. При поступлении сигнала тревоги с детектора M7016 может загрузить тревожные видеофрагменты на серверы FTP, HTTP и TCP или карту памяти формата microSDHC, а также отправить уведомление по электронной почте. Для отслеживания ситуации на объекте при тревоге IP-видеосервер способен активировать режим патрулирования PTZ-камеры или ее переход в одно из предустановленных положений.

Администрирование IP-видеосистемы, использующей AXIS M7016, можно осуществлять с помощью ПО AXIS Camera Station, которое позволяет создавать системы видеонаблюдения любого масштаба и сложности с поддержкой до 100 IP-устройств на один сервер. Это ПО позволяет быстро конфигурировать видеосерверы, управлять другими IP-устройствами AXIS и их видеопотоками. Благодаря поддержке открытого программного интерфейса API и соответствию стандарту ONVIF IP видеосервер может быть быстро интегрирован в ПО сторонних разработчиков.

Для повышения качества изображения AXIS M7016 использует фильтр для устранения чересстрочной развертки, систему шумоподавления и технологию сглаживания искажений (Anti-aliasing). Кроме того, видеосервер позволяет настроить цветность, яркость, контраст, соотношение сторон, выполнить поворот изображения на 90°, 180° или 270° или его зеркальное отражение. Функционал M7016 включает возможность маскирования конфиденциальных зон в кадре, если таковые попадают в область обзора камеры наблюдения, которую обслуживает IP видеосервер, а также настройку точного разрешения изображения (до 1 пикселя) с помощью функции Pixel counter.

Новые 16-канальные IP видеосерверы AXIS M7016 уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения