Cверхчувствительные аналоговые видеокамеры купольного типа

Новые купольные видеокамеры наблюдения GANZ ZC-DN7312PXA и ZC-DWN7312PXA день/ночь рассчитаны на видеосъемку внутри помещений. ZC-DN7312PXA и ZC-DWN7312PXA используют 1/3-дюймовую высокочувствительную ПЗС-матрицу и механически сдвигаемый ИК-фильтр, который переключает аналоговые модели между режимами день и ночь при минимальных освещенностях 0,015 лк и 0,04 лк, соответственно. В условиях особо низкой освещенности аналоговые видеокамеры могут работать в режиме накопления кадров от х2 до х512, в котором модель ZC-DWN7312PXA будет передавать цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,00008/0, 000008 лк, а видеокамера ZC-DN7312PXA — до 0,00003/0,000003 лк.

Новая серия аналоговых устройств марки GANZ создавалась для видеосъемки в помещениях с недостаточной освещенностью, где важно передавать детализированное изображение и днем, и ночью. ZC-DN7312PXA и ZC-DWN7312PXA имеют корпус купольного типа с удобным креплением и могут монтироваться, как на потолок, так и на стену. При этом аналоговые видеокамеры позволяют быстро выбрать ракурс видеосъемки с помощью трехосевого кронштейна крепления камерного блока и настроить фокусное расстояние штатного объектива, меняющееся в диапазоне 3,3 ~ 12 мм. Благодаря наличию функции Easy Focus видеокамеры обеспечивают точную фокусировку.

В отличие от ZC-DN7312PXA, аналоговая модель ZC-DWN7312PXA имеет расширенный динамический диапазон (WDR) до 82 дБ и обеспечивает более высокие показатели по яркости и контрастности видео. При этом обе аналоговые видеокамеры эффективно выравнивают яркость затемненных и пересвеченных участков кадра путем повторного открытия затвора и передают высокодетализированное изображение. В дополнение к этому, новые видеокамеры могут применяться для уличной видеосъемки при их установке в термокожух, поскольку поддерживают функцию Defog, реализующую повышенную контрастность в условиях тумана, дождя или снегопада.

Вместе с разрешением изображения в 700 ТВЛ новые аналоговые модели ZC-DN7312PXA и ZC-DWN7312PXA имеют широкий набор функций для повышения его качества, которые реализованы на базе процессора и активируются в зависимости от условий освещенности на объекте. Для эффективного подавления шумов и артефактов, появляющихся в кадре при недостатке света, обе аналоговые видеокамеры имеют системы шумоподавления 2D DNR и 3D DNR, позволяющие выбрать степень снижения помех. Кроме того, каждая видеокамера использует гамма-коррекцию с коэффициентом 0,45, функцию компенсации фоновой засветки и стабилизации изображения.

Регистрацию активностей на объекте ZC-DN/DWN7312PXA осуществляют с помощью аппаратного детектора движения с 10 уровнями чувствительности. Высокая эффективность обнаружения движения, даже при низкой освещенности на объекте, обеспечивается и высокой светочувствительностью новинок. Кроме того, аналоговые видеокамеры позволят исключить слежение за отдельными зонами в секторе видеосъемки, закрыв их от просмотра оператора масками, исключив нарушение конфиденциальности информации. При этом видеокамеры позволят маскировать до 16 выбранных зон в кадре.

Новые высокочувствительные аналоговые видеокамеры день/ночь GANZ ZC-DN7312PXA и ZC-DWN7312PXA будут доступны для заказа в июне 2013 года.

©1999-2024 Сетевые решения