CBC Group выпущена бесплатная программа видеонаблюдения

Серию программных продуктов для видеонаблюдения марки SICURA компании CBC Group пополнила 26-канальная бесплатная версия Accendo+. Как и другие продукты серии SICURA, ПО Accendo+ имеет открытую децентрализованную архитектуру без центрального сервера, что позволит совмещать функции сервера и клиента на одном ПК. За счет этого уменьшаются расходы на создание IP-системы видеонаблюдения, и уменьшается нагрузка на сеть. Если в рамках единой сети находятся несколько рабочих мест оператора, на которых установлена программа видеонаблюдения Accendo+, то архивные материалы от каждой IP-камеры будут доступны с любого из них. Наряду с реализацией задач видеонаблюдения, эта программа сможет быть интегрирована с системами контроля доступа, пожарной и охранной сигнализацией, а также с другими системами здания.

ПО SICURA Accendo+ может работать с 1 до 26 сетевых камер и позволит организовать полноценную систему видеонаблюдения для объекта небольшого масштаба. Причем при использовании IP-камер марки GANZ серии PixelPro эта программа видеонаблюдения предлагается бесплатно. Наряду с IP-устройствами GANZ, в ПО Accendo+ встроено более 100 моделей IP-камер таких марок, как AXIS, Bosch, Canon, JVC, Pelco, Sony, Smartcam, UDP, Vision IQ и др., при управлении которыми потребуется приобретение лицензии за разумные деньги. Стоит отметить, что лицензирование каналов программы производится не по брендам, поэтому при замене камер покупка новых лицензий исключается.

Расширенный функционал ПО Accendo+ обеспечит не только просмотр текущего видео от IP-камер видеонаблюдения, поиск и воспроизведение архивных записей, управление поворотными устройствами и фиксацию тревожных событий, но и поддерживает встроенную в камеры видеоаналитику Bosch IVA и UDP VCA. Эта программа видеонаблюдения применяет различные алгоритмы поиска видеоматериалов в архиве, в том числе по шкале времени, событиям и другим параметрам. Кроме того, программа Accendo+ может принимать видео в форматах MPEG-4, H.264, M-JPEG и записывать его со скоростью и разрешением используемых IP-камер, и инсталлируется на ПК с OC Windows.

Для безболезненного перехода от 26-канальной к более крупной системе видеонаблюдения можно купить лицензию на ядро ПО SICURA Command, которое поддерживает неограниченное число IP-каналов. Более того, эта программа видеонаблюдения позволяет расширять функционал путем приобретения отдельных программных модулей из линейки Digi. Например, программа DigiArchive обеспечивает управление видеоархивом и взаимодействие записывающих и воспроизводящих устройств для быстрого доступа к видеоконтенту в любой момент времени, а DigiWall управляет выводом видео на видеостены и информационные табло.

Дополнительным достоинством ПО SICURA Accendo+ можно назвать простое и быстрое копирование и экспорт видео и данных. При этом программа видеонаблюдения экспортирует файлы в формате MPEG-2 DVD, а поддерживаемая ею система подстройки параметров сжатия под возможности канала передачи данных, обеспечит экспорт видео с качеством HDTV даже на мобильные устройства (смартфоны и КПК). Для копирования фрагментов архива системы видеонаблюдения можно использовать любые цифровые носители, включая жесткие диски HDD SATA, flash-накопители и т.д. Также программа Accendo+ имеет функцию сохранения отдельных кадров живого или архивного видео на любой USB-носитель, подключенный к ПК.

©1999-2024 Сетевые решения