Seagate Central - решение для домашнего хранения данных

Seagate Technology представила новое поколение сетевых устройств Seagate Central для совместного хранения данных. Это первые устройства хранения данных с приложением для умных ТВ (Smart TV), обеспечивающие доступ к файлам на большом экране. Seagate Central осуществляет автоматическое резервное копирование данных со всех компьютеров в доме, обеспечивает доступ к цифровым фильмам и музыке через сетевые устройства, а также организует удаленный доступ к домашней сети. Разработчики компании Seagate сделали ставку на горизонтальный дизайн Seagate Central, который присущ устройствам домашней электроники и прекрасно смотрится в любой гостиной. Seagate внедрил программное обеспечение и пользовательские настройки в Seagate Central таким образом, чтобы резервное копирование данных стало простым для каждой системы в домашней сети, даже в смешанной среде платформ Windows, Mac OS, Android.

Достаточно подключить Seagate Central к маршрутизатору Wi-Fi для упорядочения и резервного копирования всего содержимого на одном устройстве, доступ к которому возможен откуда угодно помощью браузера или бесплатного приложения для планшетных ПК и смартфонов. С помощью личных приглашений, отправленных по электронной почте, можно предоставить родным и друзьям безопасный общий доступ к файлам, которые хранятся на Seagate Central.

Благодаря диску Central легко выполнять автоматическое резервное копирование данных с нескольких компьютеров PC и Mac. Он поставляется с высококачественным ПО для резервного копирования для компьютеров PC и безупречно работает с ПО для резервного копирования Time Machine для компьютеров Mac.

Воспроизведение централизованной мультимедийной библиотеки.
Установив устройство Central, можно выполнять беспроводную потоковую передачу фильмов, музыки и фотографий на любое DLNA-совместимое устройство в домашней сети, такое как мультимедийный проигрыватель, игровая приставка и телевизор Smart TV.

Благодаря бесплатному приложению Seagate Media для ОС iOS и Android содержимое, хранящееся централизованно, можно легко просматривать и воспроизводить на мобильном устройстве как дома, так и в пути.

Владельцы телевизоров Smart TV и проигрывателей Blu-ray производства компании Samsung могут пользоваться специальным приложением Seagate Central с красиво оформленными мультимедийными иконками и удобной навигацией.

Приложение Seagate Media совместимо с технологией Apple AirPlay, поэтому пользователи ОС iOS получают максимальную гибкость при воспроизведении мультимедийных файлов.
- Смотрите воспроизводимый на вашем iPad фильм на большом экране с помощью Apple TV.
- Слушайте музыку с диска Central, используя свой iPhone, на колонках с поддержкой AirPlay.

Диск Central обеспечивает резервное копирование и архивирование содержимого из нескольких учетных записей в социальных сетях.

Диски Seagate Central появились на белорусском рынке в конце апреля.

©1999-2024 Сетевые решения