Мегапиксельные IP-камеры с поддержкой технологии Medianet

Cisco 6000 создана для детализированной видеосъемки в помещениях, в том числе плохоотапливаемых, поскольку имеет диапазон рабочих температур от –10 до +50 °С. Для передачи качественного изображения с разрешением Full HD IP-камера комплектуется 1/2.7-дюймовым КМОП-сенсором и процессором, которые формируют мегапиксельное видео с повышенной четкостью и корректной цветностью. Благодаря применению отключаемого ИК-фильтра, мегапиксельная IP-камера работает в цветном/монохромном режиме при освещенностях до 0,4/0,2 лк, а реализованные в ней технологии автоматической и ручной настройки экспозиции, регулировки яркости, контрастности и баланса белого обеспечат оптимальное качество изображения в различных условиях освещенности на объекте.
Повысить эффективность передачи мультимедийных данных по сети позволит поддержка технологии Medianet, которая доступна для IP-камеры при ее подключении к коммутатору Cisco с поддержкой данной технологии. В этом случае мегапиксельная IP-камера производит персонализированную и интерактивную обработку видеоматериала с учетом загрузки канала связи, объема передаваемых данных и др., а коммутатор автоматически находит мегапиксельные устройства в сети и регулирует параметры передачи видеопотоков с помощью SmartPort-макросов.
К достоинствам IP-камеры следует отнести наличие у нее микрофона, а также аудиовхода и аудиовыхода, к которым можно подключать внешний микрофон и динамик для организации двусторонней аудиосвязи между оператором и зоной видеоконтроля. Для выполнения охранных функций мегапиксельная IP-камера оснащается детектором движения и входом для внешнего охранного датчика. При поступлении сигналов тревоги от детектора или датчика Cisco 6000 оповестит оператора посредством e-mail, HTTP и т.д., и активирует тревожную запись и/или внешнюю сигнализацию. Для записи и хранения тревожных видеокадров в случае нарушения связи, эти мегапиксельные модели позволят использовать SD-карту памяти, для которой в корпусе имеется специальный слот.
Выбор объектива или трансфокатора для IP-камеры производится в зависимости от места ее установки и условий освещенности на объекте. При этом на Cisco 6000 можно устанавливать мегапиксельную оптику с CS-типом крепления, а также с регулируемой диафрагмой типа P-Iris. Для электропитания мегапиксельная IP-камера применяет источник с напряжением 12/24 В и поддерживает технологию Power over Ethernet (PoE). Удобство настройки и отслеживания сетевых сбоев обеспечивают индикаторы наличия питания и передачи данных по Ethernet сети, установленные на торцевой части корпуса Cisco 6000.
Новые мегапиксельные IP-камеры Cisco 6000 уже поступили на российский рынок.