Cетевые видеорегистраторы марки GANZ с 4 каналами

CBC Group выпустила устройства видеоархивации GANZ NR4HL серии PixelPro. Максимальное разрешение видеозаписи NR4HL составляет Full HD (1920х1080 пикс.) на каждый из 4-х видеоканалов с фреймрейтом до 25 к/с. Также видеорегистратор может записывать видео с разрешением 1280x720 пикс. (HD 720р), 704x576 пикс. (D1) и 352x288 пикс. (CIF). Для сжатия видео сетевой видеорегистратор использует кодек H.264, который позволяет серьезно снизить битрейт, если видео от камер транслируется в форматах M-JPEG или MPEG-4, и обеспечивает высокую скорость сетевой передачи файлов. Наряду с видео, NR4HL может записывать до 4 каналов аудио, а через мультимедийный интерфейс HDMI — выводить на широкоформатный монитор изображение с максимальной четкостью и детализацией.

Как и другие устройства видеозаписи серии PixelPro, новый 4-канальный видеорегистратор использует ОС Linux, которая позволит организовывать высоконадежные IP-системы видеонаблюдения для небольших объектов с поддержкой удаленного доступа через сетевой ПК и мобильные устройства на платформах iOS, Android или Windows Mobile. Для исключения сложных процедур настройки оборудования совместно с NR4HL рекомендуется использовать IP-камеры марки GANZ, поскольку сетевой видеорегистратор обнаруживает их автоматически, осуществляет конфигурирование и обеспечивает безопасную работу в сети.

Для организации видеоархива видеорегистратор позволит установить в корпусе до двух HDD типа SATA и записывать на них видео со всех подключенных камер. Если требуется еще больше расширить дисковое пространство, сетевой видеорегистратор имеет интерфейс eSATA для подключения внешнего накопителя без остановки устройства. Для снижения сетевого трафика и эффективного использования дискового пространства, NR4HL можно настроить запись в непрерывном режиме, по расписанию, срабатыванию детектора движения или сигналам тревоги от внешних охранных датчиков.

Для управления PTZ-параметрами поворотных IP-камер видеорегистратор поддерживает такие протоколы телеметрии, как GANZ-PT, D-Max, Siemens, Mesa-KB и ICK-3000, а для упрощения манипуляций наклоном, поворотом и зумом камеры сетевой видеорегистратор имеет вход для телеметрической клавиатуры марки GANZ, которая приобретается опционально. Встроенный в NR4HL сетевой коммутатор с PoE обеспечивает простое подключение IP-камер и их электропитание напрямую от устройства по единому кабелю.

Стабильность работы и сохранность записанного видео видеорегистратор обеспечивает за счет непрерывного автоматического контроля своего состояния. Во-первых, NR4HL отслеживает температуру внутри корпуса и исправность охлаждающего вентилятора. Во-вторых, сетевой видеорегистратор использует технологию S.M.A.R.T. и контролирует состояние встроенных жестких дисков, исключая их возможные поломки. Благодаря такому функционалу, это сетевое устройство своевременно предупреждает о сбоях, связанных с перегревом, а также исключает потерю видеоданных, записанных на HDD.

Новые четырехканальные триплексные сетевые видеорегистраторы GANZ уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения