Компактная wifi камера с поддержкой протокола WPS

Поддержка беспроводного соединения стандарта IEEE 802.11b/g/n позволяет использовать новую камеру AXIS M1034-W для охранного наблюдения в помещениях, оборудованных wifi точкой доступа, причем для быстрого подключения к сети камера поддерживает протокол конфигурирования Wi-Fi Protected Setup (WPS). Правила ограничения доступа к камере отвечают стандартам WPA/WPA2, согласно которым wifi камера поддерживает авторизацию пользователей для допуска к просмотру контента и настройкам, обеспечивает фильтрацию IP-адресов и многоуровневую аутентификацию пользователей. Также M1034-W имеет проводной интерфейс Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX для прямого подключения к сети.

Средствами бесплатного программного обеспечения AXIS Camera Companion на базе камер M1034-W и других моделей марки AXIS можно организовать систему видеонаблюдения магазина или офиса. Это ПО поддерживает до 16 видеоканалов, удаленный и доступ к видео по wifi, изображения стандарта HDTV и имеет приложения для iPhone, iPad и мобильных устройств на платформе Android. Кроме того, новая wifi камера может быть интегрирована в более крупные видеосистемы, управляемые любым ONVIF-совместимым ПО, в том числе и AXIS Camera Station, поскольку она полностью соответствуют требованиям этого стандарта.

Мегапиксельный CMOS-сенсор используется в M1034-W впервые для wifi моделей серии M10. Максимальное разрешение камеры составляет 1280x800 пикселей, в тоже время она может передавать видео стандарта HDTV 720p при скорости обновления до 30 к/с. Свойственная всем сетевым устройствам AXIS многопотоковая трансляция видео, реализована и в новых моделях, благодаря чему wifi камера может передавать для просмотра и записи видео несколько индивидуально настраиваемых потоков, используя для сжатия форматы H.264 и/или M-JPEG, а фирменная технология Edge Storage (ES) обеспечит эффективное распределение видеопотоков на внешние сетевые хранилища NAS или сервер записи, что гарантирует их сохранность. Наряду с видео M1034-W могут передавать синхронизированный звук, поскольку оборудованы микрофоном.

AXIS M1034-W поддерживают различные режимы вывода видео при просмотре в режиме реального времени и для записи в архив, включая Corridor Format, который позволит использовать новые камеры для наблюдения за объектами с вертикально-ориентированной портретной конфигурацией. В частности, wifi камера может устанавливаться в коридорах, на лестничных площадках и т.п. Для настройки оптимального разрешения изображения wifi модели используют технологию Pixel Counter (Счетчик пикселей).

Дополнительным преимуществом M1034-W является наличие PIR-сенсора (инфракрасного датчика движения), который обеспечит детекцию активности в кадре в темное время суток, когда условия освещенности не позволят использовать традиционный детектор движения. Используя PIR-сенсор, wifi камера распознает тепловизионное излучение от человека в радиусе до 6 метров и активирует встроенный LED-светодиод белого света для подсветки зоны наблюдения. Также новые wifi устройства применяют тревожное оповещение, например, могут переслать тревожные кадры на FTP-, HTTP-серверы, мобильный телефон или КПК, оповестить оператора посредством TCP, HTTP или e-mail и др.

Новые малогабаритные wifi камеры AXIS M1034-W уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения