Ультра-компактный модульный SSD накопитель для 1U-серверов

В соответствии с этой тенденцией, и получив награду Taiwan Excellence Awards за компактные SATA-модули, компания Apacer представила в линейке индустриальных mini SSD новые накопители серии SDM4. Созданные специально для 1U-серверов, накопители новой серии могут похвастаться улучшенной скоростью и удвоенным объёмом. Высота модулей составляет 30,35 мм, что благоприятно сказывается на эффективности вентиляции внутри 1U корпуса. Разъем SATA на левой или правой стороне и различные типы корпусов предоставляют отличный выбор для заказчиков при заказе накопителя. Таким образом, продукт удовлетворяет потребности в различных конфигурациях и подходит для старта/загрузки систем в качестве высокостабильных решений для хранения данных.

В дополнение к серии продуктов SDM4, объем которых достигает 32 Гб и построенных на высокостабильных микросхемах SLC, Apacer выпускает серию SDM4-M для тех, кому надо сэкономить. В накопителях серии SDM4-M используются чипы MLC, в этом случае доступен объем от 4 Гб до 64 Гб. В настоящее время серия MLC поддерживает работу в расширенном температурном диапазоне (-40°C ~ +85°C). Гарантированный производителем диапазон температур обеспечит повышение надежности, срока службы и стабильность систем. В серии используются дополнительные технологии для увеличения производительности, в том числе Global Wear Leveling, ECC (Error Correcting Code, до 16~24 бит/1 Кбайт) и функция интеллектуального восстановления данных при сбоях питания. Среди опциональных функций необходимо выделить CoreProtector (в том числе технологии Write Protect (защита записи) и Read Protect (защита чтения), а так же ключ безопасности), CoreEraser и CoreDestroyer. Все это гарантирует надежность, стабильность и безопасность продукта.

Согласно видению Apacer, так как малогабаритные устройства в виде терминалов стали новой тенденцией, ультракомпактные накопители SDM4 нового поколения могут упростить компоновку 1U-систем, предлагая преимущества расширения вместимости и оптимизации теплообмена. Они специально разработаны для ультратонких 1U-серверов корпоративного уровня.

©1999-2024 Сетевые решения