2-MP камера видеонаблюдения серии PixelPro с 2D/3D DNR и IP66

В линейке мегапиксельного оборудования PixelPro марки GANZ появились три компактные камеры купольного типа серии ZN-MD2ххM. Небольшие габариты и купольная конструкция корпуса камеры с классом пыле- и влагозащиты IP66, позволяют использовать их для видеонаблюдения на различных объектах, в том числе с повышенной влажностью, а также в запыленных производственных помещениях. Каждая камера видеонаблюдения серии снабжена объективом: модель ZN-MD221M имеет объектив с фиксированным фокусным расстоянием 2,1 мм, ZN-MD243M — 4,3 мм, и ZN-MD260M — 6 мм. Более того, для детального просмотра отдельных областей сцены наблюдения ZN-MD2ххM поддерживают 10-кратный цифровой зум.

2-мегапиксельный КМОП-сенсор Sony IMX-036 и оригинальный процессор позволяют получать от камеры изображение с максимальным разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), при котором скорость обновления кадров может меняться от 1 до 25 к/с, в зависимости от требований к качеству видео и загруженности сети. Как и другие мегапиксельные модели серии PixelPro, новая камера видеонаблюдения поддерживает одно или двухпотоковую видеотрансляцию с возможностью настройки каждого потока, использует для сжатия видеокодеки M-JPEG и H.264, а также позволяет выбрать для H.264 один из трех профилей компрессии видеосигнала — Base, Main или High Profile.

ZN-MD2ххM передают цветное изображение при освещенностях до 0,63 лк, а для получения информативного видео при пониженной освещенности эти камеры активируют электронную функцию день/ночь. Для подавления шумовых составляющих видеосигнала, камера видеонаблюдения применяет систему шумоподавления, состоящую из фильтров 2D и 3D DNR, а для повышения качества изображения объекта видеонаблюдения — функцию компенсации фоновой засветки, которая выравнивает контрастность по всему кадру. За счет этого объекты, снимаемые на ярком фоне, например, напротив окна или стеклянных дверей, можно будет идентифицировать.

Охранные функции камеры в зоне видеонаблюдения обеспечивает встроенный детектор движения, который позволяет назначить до 4 зон детекции и любой из 10 уровней чувствительности. По сигналу детектора движения камера может активировать тревожную запись с запрограммированными параметрами изображения, отправить оповещение на заданный e-mail и/или загрузить файлы с тревожными кадрами на FTP. Все настройки камеры видеонаблюдения можно осуществлять по сети через веб-браузер, а также непосредственно на месте ее установки с помощью сервисного монитора, который подключается через BNC-интерфейс.

Для организации небольшой или территориально-распределенной системы видеонаблюдения, например, нескольких малых офисов, на базе IP-камер линейки PixelPro рекомендуется использовать сетевые видеорегистраторы (NVR) GANZ NR8HL, которые обеспечивают запись и хранение 8 каналов видео с разрешением 1920х1080 пикс., а также питание каждой камеры через встроенный в них РоЕ коммутатор. Кроме того, любая камера видеонаблюдения линейки PixelPro поддерживает спецификацию ONVIF, благодаря чему легко интегрируется в такие мультибрендовые видеосистемы, как ПО SICURA, VSoIP, Milestone XProtect и др.

Новые купольные камеры видеонаблюдения GANZ ZN-MD2xxM скоро поступят на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения