32 – 55-дюймовые широкоформатные мониторы марки Pelco

Ассортимент оборудования Schneider Electric пополнили LCD-мониторы Pelco серии PMCL500BL. В состав новой серии PMCL500BL вошли четыре модели с широкоформатным экраном и диагоналями 32, 42, 46 и 55 дюймов, которые созданы с учетом особенностей охранного видеонаблюдения. Все новые широкоформатные мониторы Pelco имеют тонкое обрамление экрана, благодаря чему из них можно строить практически бесшовные видеостены для оснащения центров видеомониторинга и диспетчерских залов. Кроме того, мониторы имеют большой набор входных интерфейсов, поддерживают стандарт HDTV 1080p и разные режимы вывода изображения на экран.

Высокие показатели разрешения, яркости и контрастности TFT-матрицы, а также применение цифрового фильтра 3D Digital Comb Filter для отображения четкой картинки без цветовых искажений, смазывания и артефактов, обеспечивают высокое качество выводимого на монитор видео. Разрешение дисплея для всех широкоформатных моделей одинаково и составляет Full HD (1920x1080 пикселей), как и яркость — 500 кд/кв.м. При этом широкоформатные мониторы PMCL532BL имеют контрастность 3000:1 и воспроизводят до 16,7 млн. цветов, а PMCL542BL, PMCL546BL и PMCL555BL — 4000:1 с отображением до 1,07 млрд. цветовых оттенков. Время отклика пиксела матрицы у всех моделей данной линейки составляет 6,5 мс, благодаря чему они обеспечат визуальный контроль динамичных сцен без задержек.

Каждая широкоформатная модель серии обеспечит просмотр изображения практически из любой точки помещения, поскольку имеет угол обзора 178º, и по диагонали, и по вертикали, а антибликовое покрытие экрана позволит вести комфортное наблюдение даже при наличии в помещении ярких источников освещения. При этом все широкоформатные мониторы поддерживают полноэкранный и мультиэкранный просмотр видео, в том числе в режиме PIP – Picture in picture (картинка в картинке), который позволяет выводить на монитор поверх основного изображения дополнительное с выбором его размера и местоположения на экране.

Несмотря на большие диагонали, все мониторы серии PMCL500BL соответствуют требованиям стандарта EnergyStar v5.1 по экономному потреблению электроэнергии, поскольку эти широкоформатные модели используют энергосберегающие компоненты. Благодаря такому решению, обеспечивается общее снижение энергозатрат на видеонаблюдение, что особенно ощущается в крупных центрах видеомониторинга. В частности, широкоформатные мониторы применяют современную светодиодную (LED) подсветку дисплея, которая повышает уровень яркости и качество изображения, но при этом потребляет малое количество энергии.

Для приема видеосигналов от различных источников новые мониторы Pelco оборудованы видеовходами BNC, RGB, VGA, DVI, S-Video и двумя мультимедийными интерфейсами HDMI, а для воспроизведения звука — 2-мя динамиками мощностью 10 Ватт каждый. Настройка и регулировка рабочих параметров широкоформатных моделей осуществляется через русифицированное экранное меню с интуитивно понятным интерфейсом. Для монтажа на стены широкоформатные мониторы PMCL532BL имеют на задней стенке отверстия типа VESA 200х200 мм, а модели с большей диагональю — VESA 400x400 мм.

Новые 32-55 дюймовые широкоформатные мониторы Pelco серии PMCL500BL уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения