Охранные видеокамеры JVC с 3D DNR и ExDR Plus

JVC пополнила линейку профессионального оборудования для систем охранного видеонаблюдения аналоговыми видеокамерами TK-C8301RE. Точная настройка области съемки видеокамеры производится с помощью варифокального объектива, имеющего диапазон фокусных расстояний от 2.8 (F1.2) до 10.5 (F3.6) мм и соответствующие углы обзора от 100° до 24°. Причем настройку фокуса охранные видеокамеры могут исполнять в автоматическом режиме, в котором диафрагма объектива открывается полностью на 30 секунд и осуществляется регулировка фокуса с временным снижением глубины резкости. При необходимости инсталлятор может произвести точную ручную подстройку фокуса с помощью оригинального механизма Fine Focus Adjustment.

Использование 1/3-дюймовой ПЗС-матрицы и 14-битного цифрового процессора нового поколения позволит получить от видеокамеры изображение с разрешением 600 ТВЛ и высоким качеством при различной освещенности. В частности, с новым процессором охранные видеокамеры имеют более широкий динамический диапазон и используют фирменную технологию Super LoLux 2, которая позволяет добиться точной цветопередачи при плохом освещении. Благодаря такому решению, новые охранные модели формируют информативное цветное изображение в условиях, в которых не способны работать многие аналоги.

Высокая чувствительность видеокамеры и поддержка функции день-ночь позволя эксплуатировать TK-C8301RE в помещениях с переменным освещением и получать цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,05/0,03 лк (50%, F1.2, High АРУ). Более того, при переходе в черно-белый режим охранные видеокамеры могут активировать встроенный ИК-прожектор для охранного видеонаблюдения при очень низкой или нулевой освещенности, который подсвечивает сектор обзора на расстояниях до 20 метров и настраивается так, чтобы при приближении людей в радиусе 5 метров не возникало бликов и засветок. Благодаря этому, данные охранные модели можно применять не только для мониторинга ситуации на объекте, но и для идентификации людей.

Эффективную компенсацию встречной засветки обеспечит оригинальная технология расширенного динамического диапазона ExDR (Extended Dynamic Range) Plus, с помощью которой видеокамеры формируют детализированное изображение по всему кадру, даже если они установлены в помещениях с панорамным остеклением напротив окон, стеклянных входных дверей и др. При этом, в плохих световых условиях, для устранения шумовых искажений видеосигнала охранные видеокамеры используют самую эффективную на сегодня систему 3D шумоподавления (3D DNR). Благодаря ExDR Plus и 3D DNR охранные устройства обеспечивают детализированное видеонаблюдение в течение всего дня.

Максимально точного отображения цветов позволяют добиться такие функции видеокамеры, как автоматическое отслеживание баланса белого (ATW) и зональный баланс белого (AWB). При этом ATW выравнивает контрастность и цветность светлых и темных участков по всему кадру, а AWB позволяет подстроить баланс белого в его определенных областях. Помимо этого, охранные видеокамеры предоставляют возможность регулировать уровень черного цвета (BLA) в темных участках кадра, устраняя их излишнее затемнение. Эта функция востребована при осуществлении охранной видеосъемки в темных помещениях.

Новые аналоговые охранные видеокамеры с ИК-подсветкой JVC TK-С8301RE уже поступили на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения