Новинка от AXIS - одноканальный видеосервер Q7411

Новые видеосерверы AXIS Q7411 осуществляют преобразование видеосигнала от одной аналоговой камеры наблюдения в цифровой формат и передачу по сети видео со скоростью обновления до 50 кадров в секунду. Конфигурировать и настраивать новые видеосерверы по сети могут авторизированные пользователи через веб-браузер MS Internet Explorer, Mozilla Firefox и др., а также с помощью специализированных программных продуктов. Благодаря соответствию требованиям спецификации ONVIF и наличию API интерфейса одноканальный видеосервер может работать под управлением программного обеспечения большинства известных производителей. При создании IP-видеосистемы на базе только IP-устройств марки AXIS, включая камеры, одноканальные и многоканальные видеосерверы и т.д., рекомендуется использовать ПО AXIS Camera Station.

Поддержка скорости потока до 50 кадров в секунду позволит использовать новые видеосерверы для детализированного просмотра динамичных сцен и отслеживания малейших изменений в секторе обзора, что особенно актуально для объектов банковского сектора, ювелирных салонов и др., а также для слежения за технологическими процессами на производстве. Для работы в составе современных систем видеонаблюдения, одноканальный видеосервер поддерживает мультипотоковую видеотрансляцию с разрешением до Full D1 (720х576 пикс.) в полнокадровом режиме и форматы сжатия H.264 (Base и Main) и M-JPEG. Кроме того, эти одноканальные модели позволят настроить параметры изображения в соответствии с возможностями сети и устройств видеозаписи.

Управление PTZ-функциями поворотных камер можно производить через видеосервер по коаксиальному кабелю, для чего AXIS Q7411 поддерживает протокол Pelco Coaxitron, либо через последовательный порт. При этом одноканальный видеосервер позволяет назначать для камеры до 100 PTZ-положений, а также отдельно программировать предустановки, к которым камера переходит при наступлении тревожных событий. Кроме того, одноканальные сетевые модели обеспечивают управление камерой через обычный веб-браузер с помощью Windows-совместимого джойстика.

Обеспечить сохранность важных видеофрагментов позволяет фирменная технология AXIS Edge Storage, благодаря которой видеосерверы могут вести одновременную запись видео- и аудиоданных на сетевое хранилище NAS и на карту памяти microSD/SDHC, слот для которой расположен в корпусе устройства. За счет Edge Storage одноканальный видеосервер позволяет задать высокий или низкий битрейт видеопотоков для их записи на диск устройства видеозаписи или карту памяти. В дополнение к этому, питание на одноканальные IP-устройства Q7411 подается только по сети Ethernet (технология PoE).

Дополнительные возможности AXIS Q7411 включают поддержку двунаправленной передачи звука в режиме дуплекс или полудуплекс и ряда охранных функций. Для организации аудиотрансляции одноканальный видеосервер имеет аудио вход и выход, к которым подключаются внешний микрофон и активный динамик, а внешние охранные датчики и различные исполнительные устройства подключаются к видеосерверу через 4 входа/выхода тревоги, расположенных на его корпусе. При поступлении тревожного сигнала от датчиков или детектора движения эта одноканальная модель может автоматически оповестить оператора по e-mail, выполнить буферизацию видео до и после сигнала тревоги, записать тревожные кадры на карту памяти и др.

Новый одноканальный видеосервер AXIS Q7411 уже поступил на российский рынок.

©1999-2024 Сетевые решения